Эльфийская Таверна "Река Жизни"

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Софи  
Форум » Таверна и её окрестности » Место вокруг таверны » Огород
Огород
МарсоДата: Вторник, 02.06.2009, 22:24 | Сообщение # 36
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
11:07:22Марсо : Архангел: Ралина: хоббит вдохнула ароматы еды!* мммм!!!!!!!!!! здорово! спасиб! а... * она по детски куснула ноготок..* у вас свежей клубники нет? ведь уже ей самая пора.. и я у вас там..* она несмело ткнула пальчиком неопределенном направлении* огородик... и тепличка есть...* большие глазюки умоляюще смотрели на бармена*
11:08:38Архангел : Марсо: *девушка сделала глоток, немного согнувшись, схватилась за крыло*
11:09:36Марсо : Архангел: * удивленно глянула* вы... чего?... вам плохо?.....* малышка неожидала резкого движения собеседницы, а потому чуток отшатнулась*
11:09:38Ралина : Марсо: Архангел: REDDEVIL: Вот уж не знаю, сейчас спрошу -и девушка крикнула- Эй! Хозяин, а у нас клубника свежая в наличие? -потом обернулась к архангелу и сказала- Мешочек серебра - слишком щедрая плата за простые блинчики. -и принялась ждать ответа-
11:10:35Марсо : REDDEVIL: Ралина: кнопочка глянула в ту сторону, где сидел.. хозяин.. так назвала девушка мужчину*
11:10:40Архангел : Марсо: *улыбнулась* нет нет всё в порядке пройдет
11:11:34Марсо : Архангел: ну ладно.... это хорошо.... тихохонько сказала хоббит... и засунула блинчик в ротик, блаженно улыбаясь!*
11:12:50Архангел : Марсо: *мягко улыбнувшись девушка слопала свою порцию*
11:13:09Марсо : REDDEVIL: вообщето клубнику просила она, а не Кира. но... хоббиты так малы.. на них и внимания никто не обращает... дожевывая блинчик, и запивая чем, малышка только вздохнула*
11:14:47REDDEVIL : Марсо: *улыбнулся и подмигнул* Ну что? Тоже клубники хочется?))
11:14:48Ралина : Марсо: Архангел: REDDEVIL: -забрав баночку у начаьника, девушка заспешила к хоббиту- Вот ваша клубника, как и просили. -улыбнулась и поставила на стол, надеясь. что открыть ее гостья сможет сама-
11:16:10Архангел : Марсо: Ралина: *помогла открыть банку*
11:17:25Марсо : Ралина: REDDEVIL: хочеися* подмигнула в ответ малышка!* только свеженькой!* она язык показала* а у вас она из ледника! а сейчас уже время ! поспела клубника! коли вы хозяин - то знать вам надобно, что в огороде делается! * она опустила кудрявую головушку и буркнула* хотя.. куда там! сорняки по пояс!
11:18:04Марсо : Архангел: спасибо! вы такая добренькая! прелесть!* хоббит заулыбалась! да так искренне!
11:18:42Архангел : Марсо: не за что и давай на ты
11:19:32Марсо : Архангел: Кира.. на ты... * бровки домиком... потом просияла* а давай! я - Марсо!
11:19:48Архангел : Марсо: очень приятно
11:20:17REDDEVIL : Марсо: *развёл руками в стороны* Извини, нет свежей, не созон ещё. Вот посадит наша дриада в парнике землянику, то и будет скоро ягодков кучка)))
11:21:11Марсо : Архангел: из банки большую часть клубники выложила на тарелку Киры* ты ешь! и я буду!* маленькая ручка уже шарилась в банке и отправляла холодные ягодки в ротик*
11:21:58Архангел : Марсо: спасибо *сьела ягодки*
11:22:00Марсо : REDDEVIL: как на сезон?!!!!* малышка чуть не подавилась! везде уже есть! только вашей дриаде не сезон!
11:22:21Марсо : Архангел: * подмигнула* ты здесь живешь?
11:22:47Архангел : Марсо: нет я не здешняя
11:22:55Марсо : Архангел: а откуда?
11:22:58REDDEVIL : Марсо: Да...*покачал головой*.. В огороде у нас настоящий рассадник сорняков и прочей дикорастущей зелени. У нас нет садовника... *окрушённо покивал головой*
11:22:58Архангел : Марсо: я жила в Шире
11:23:33Марсо : Архангел: да? у меня там родственники !* засмеялась Марсо
11:24:06Марсо : REDDEVIL: вот! это точно!* и снова ягодка в ротик* а что дриада то ваша? редко там бывает?
11:24:18Архангел : Марсо: *улыбнулась *
11:24:45Марсо : REDDEVIL: * хоббит хитро поглядывала на хозяина. в ее милой головке зрел планчик. *
11:24:53REDDEVIL : Марсо: У дриады дел полно, она парником занимается. Там тоже дел не мерено. А огород уже с прошлого года без садовника...
11:26:27Архангел : Марсо: *Кира с трудом расправила крылья * это твой шанс
11:27:08Марсо : REDDEVIL : сударь!* кнопочка развернулась к мужчине* вот вы мне скажите! как это так?! там успевать - там не успевать?! одно хозяйство! землица одна! * хоббиты , как известно народец работящий. да и к земле приученый* вот только и знаете, что отговорки придумывать!* и снова буркнула* Громилы...
11:27:23Марсо : Архангел: мой шанс? ты о чем?
11:27:54Архангел : Марсо: ты сможешь роботать здесь садовником
11:28:32Марсо : Архангел: я не только садовничать могу. я много чего умею* подмигнла малышка *
11:29:23Архангел : Марсо: *улыбнулась и на пол с крыла капнула алая капля*
11:29:46Архангел : Марсо: ты такая милая *подмигнула*
11:33:58Архангел : Марсо: *девушка тихонько запела что то на эльфийском
11:35:38Марсо : Архангел: перестала жевать... прислушалась... языка она не знала.. да и существ с крыльями , кроме драконов, не видела.... но Кира была такая чудесная... Марсо слушала с удовольствием....*
11:36:42Архангел : Марсо:*девушка закончила петь и нежно посмотрела на девушку*
11:37:12Марсо : Архангел: красивенькая вы.....* тихо сказала малышка... я таких и не видела...
11:37:38Архангел : Марсо: благодарю, ты тоже прекрасна
11:38:25Архангел : Марсо: я архангел
11:39:10Марсо : Архангел: архангел?.... а это что такое?* кнопочка приготовилась слушать.. там, откуда она была родом таких не было...*
11:39:56Архангел : Марсо: ангел у которого 4 крыла он призван защищать*улыбнулась*
11:40:31Марсо : Архангел: ух ты.... ничего себе!* восхищению хоббита не было предела!* надо же! супер!
11:41:42Архангел : Марсо: *улыбнулась*
11:56:49REDDEVIL : Марсо: Я не громила, просто рос большой))) А если землицу любишь, то могу и дать поручение.. Прополоть огородик наш))
11:58:16Марсо : REDDEVIL: * малышка была уже у входа. и от неожиданности вздрогнула!8 упс! вы вспомнили, что я есть?.... хм... ладно. мне не привыкать* она поморщила носик-пуговку* а что заплатите?* приподняла бровку*
12:00:41REDDEVIL : Марсо: За эту работу я тебе подарю именную тяпку, для прополки огорода. "made in Mordor" Страшный дефицит, по нынешним временам))
12:01:54Архангел : Марсо: *улыбнулась упав на колени*
12:02:30Марсо : REDDEVIL: не дефицыт! у вас за лесом в поле такого добра навалом! вы можете поти и палец Саурона там себе найти * хохотала малышка!* не .. мне постоянная работа нужна. и чтоб денежку давали. а работать я умею!* задрала она носик!*
12:03:00REDDEVIL : Марсо: В поле тапки, а не тяпки)))
12:04:18REDDEVIL : Марсо: Постоянная говоришь?? А справишься ли с работой? Ты такая маленькая... там бурьян выше твоего роста..
12:06:15Марсо : REDDEVIL: а вы за меня не переживайте, сударь! не ваша забота! а коли на работку возьмете, то не пожалеете! я хоть и маленькая, да бойка!* малышка уперла ручки в бока! щечки заалели! она явно была уверена в том, о чем говорила!*
12:08:14REDDEVIL : Марсо: *посмотрел на неё сверху через стойку бара, потёр рукой подбородок* Ну ладно... уговорила. Причешешь огород от сорняков - возьму на работу. Все инструменты у нас лежат в кладовке.
12:09:25Марсо : REDDEVIL: кладовка в сарае? в парничке? или тут?* малышка внимательна была. ничего от ее глазенок не ускользало. а потому и решила уточнить*
12:11:07REDDEVIL : Марсо: Кладовка там..*показал на дверь слева от бара* И внимательнее с ними... настоящая мордорская сталь...
12:12:06Марсо : REDDEVIL: *хмыкнула кнопочка. и пошла туда, куда указал ей это странный, но явно интересный человек*


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Вторник, 02.06.2009, 22:26 | Сообщение # 37
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
12:16:27Эниалис_Синнадоэль : Марсо: REDDEVIL: Лады *поискал взглядом девушку. Не нашел и встал, направляясь через кухню к огороду*
12:17:07Марсо : * Марсо больше вопросов не задавала... перебирая босыми ножками, она пошла к мореной старой двери кладовки... темновато было. но она быстро привыкла к полумраку. положив свой узелок у входа, и пошарив по стенам ручонками, она нашла рабочий фартук, ловко одела его. потом стала разбираться с инвентарем...*+
12:20:15Марсо : Эниалис_Синнадоэль: в большую верейку она сложила серп, тяпку, тризуб, лопаточку, топорик, моток бичевы. подхватив это все одной рукой, во вторую она взяла лейку... а лейка была знатная! такой чудной работы она и не видала еще! и вот... она уже пробиралась через зал к выходу, чтоб пойти в огородик...*
12:21:29REDDEVIL : Марсо: Эниалис_Синнадоэль: Эй!! Работники мотыги и лейки!! Вы мне колодец не вычерпайте весь... На речку ходите за водой..
12:22:14Марсо : REDDEVIL: малышка обернулась.. и снова язык показала! до пошлепала туда, куда и собиралась!
12:22:35Эниалис_Синнадоэль : Марсо: *ждет её у огорода. присел на землю и впряталсяв тень. Не любит он свет. Но потерпит. Пока ждет её, читает фолиант древний*
12:24:53Марсо : Эниалис_Синнадоэль: хоббит поспешила к огороду. но там кто то сидел под кустом. она не смело приблизилась...* я вам не помешаю?... а то... мне велено тут привести все в порядок....
12:26:25Эниалис_Синнадоэль : Марсо: *закрыл книгу. Убрал в сумку. Встал в полный рост. Посмотрел сверху вниз на хоббита* Меня ред в помощь прислал. Говорите что делать.
12:28:22Марсо : Эниалис_Синнадоэль: вас?..... *снизу вверх на дроу смотрели огромные глаза* мне ? в помощь?! спасибо! вы такой... любезный!.....но... вы.... вам не трудно будет?... ведь солнце....* малышка заботливо глянула на парня*
12:29:35Эниалис_Синнадоэль : Марсо: Ничего. Переживу. ТАк с чего начинать? *похрустел пальцами и улыбнулся
12:32:49Марсо : Эниалис_Синнадоэль: *малышка улыбнулась в ответ. улыбка такая... детская.. как у куколки...* сударь... я имени вашего не знаю...меня Марсо зовут... вы... чтоб солнце вас не так мучило, по краю огорода кустами займитесь.. а я серпом сниму сорняки, а потом прополю все.. а в вечеру перекопаем и грядки разобьем... солныщко сядет. и вам легче, и земелька не пересохнет... согласны?
12:34:24Эниалис_Синнадоэль : Марсо: *улыбнулся вновь* Ладно. Я Лис. *улыбнулся вновь Да к кустам двинуля* Их выдирать?
12:36:16Марсо : Эниалис_Синнадоэль: да да! акацию только оставьте! а то... вдруг хозяин задумает пасеку заиметь! ))) а акация - это самое оно!* хихикнула, и принялась за дело. работала ловко, умело. потом отрвалась...* Лис.. красивое имя...* и снова за работу!*
12:44:11Марсо : тяжело сорняки покидали поле боя. но малышка упряма была. и не отступала. срезанные сорняки отна оттащила на большую кучу.... что с ними сделать - время покажет. останется работать - компостсделает, не останется - сами тут без нее разберуться. вот теперь она уже четче видела, что и где в огородике... посветлало буд то...*
12:44:37Марсо : * ** посветлело будто
12:46:44Марсо : теперь тяпка в ручонках хоббита ловко высапывала сорнячье да корешки.. жарковато... но ничего... ! справится она со всем єтим! вот на зло! вот чтоб доказать, что она сильнее! упрямая! смешная! но настойчивости ей было не занимать!*
12:48:59Марсо : * будяки в верейку и на кучу.. да снова полоть. но не так уж велик огородик. вот и почти закончила. утащила последнюю верейку. плюхнулась на кучу сорняков, из кармашка блинчик припрятаній достала и сидит жует! довольная! румяная! как игрушечка!*
13:00:35Марсо : * насладившись блинчиком, кнопочка вернулась к делу. перекопать огородик - занятие не из легких. но не привыкать! и не она работы боится . а работа ее. трудится она. старается. вот уж и правду говорят - любят хоббиты в земле поковыряться! а землица то в тех местах знатная! щедрая, жирная! но легкая! вот и справилась хоббит с этим делом тоже.... а как солнце на убыль пошло, грядки разбила.. да полила их водицею ключевой.... натаскалась воды... подустала... *
13:02:37REDDEVIL : Марсо: *вышел из за стойки бара и выглянул в дверь с задней стороны таверны. Посмотркл как на огороде копается маленькая копательница огородов* Ох.. эти хоббиты... перепачкаются как чушки... и потом в таверну...
13:07:44Марсо : REDDEVIL: * собрала она инструменты в верейку, леечку не забыла. еще раз на огородик глянула* ну и молодечек я ! ну и лапушка!* огородик был теперь и впрямь на огородик похож! малышка заулыбалась и пошла к ручью. умылась, ручонки осокой отчистила, нашла чебрец дикий, перемяла в пальчиках, чтоб аромат приятный был, кудри миленькие поправила, да веночек сплела. одела . ну загляденьице просто!*.
13:09:58Марсо : REDDEVIL: * проверила, что б не забыть ничего.. хоть и чужое, но жалко! собралась да и пошлепала босыми ножками, что тоже в ручье помыла к таверне... медлено шла. устала маленькая. но сияла как солнышко! так своей работкой довольна осталась!*
13:11:15REDDEVIL : Марсо: *через окно заметил, что кто то топает по тропинке без инструментов* Я так и знал.. посеяла.......(((
13:14:12Марсо : REDDEVIL: малышка вошла в таверну, верейку с инструментами и леечку в кладовочку вернула, там же и фартук оставила. узелок свой взяла. и к стойке подошла. * я все сделала. идите и смотрите, сударь!
13:19:38Марсо : REDDEVIL: да не знаю я... может и нужны.. всегда веселее вместе!* пожала плечиками* только еще важно в каком! * захихикала весело!*
13:21:17REDDEVIL : Марсо: Хорошо.. Заявку на профу знаешь где подать? Завтра прошу не опаздывать к вечерней поливке огорода)))
13:22:11Марсо : REDDEVIL: хм... я то не опоздаю. но.... я есть хочу!* малышка и не собиралась стесняться.* покормите меня!
13:22:54REDDEVIL : Марсо: Чем тебя угостить? Может мяска вяленого? Или что посытнее?
13:23:46Марсо : REDDEVIL: можно мяска * губки облизнула маленькая* и овощей! и чаю!* она уже взбиралась на стульчик!*
13:25:54REDDEVIL : Марсо: *взял нож и с куска окорока, что висел на крюке над стойкй срезал толстый пласт мяса с прослойками сала, положил это на кусок хлеба и подал ей** Сейчас постругаю салатик.. Из чего хочешь салат?
13:28:07Марсо : REDDEVIL: листки салатика, да помидорчик свежий! да сметанки бы туда!* малышка вцепилась зубками в мяско с хлебочкой!*
13:28:58REDDEVIL : Марсо: *отправился в ледник за овощами*
13:29:30Архангел : Марсо: как ты ?
13:30:43Марсо : REDDEVIL: * проследила, куда хозяин пошел...* фу ты! да что ж у них ничерта своего то нет! * пробубнила с полным ртом!* а ведь могли б сэкономить! ну и моты эти Громилы!* и продолжила жевать дальше*
13:31:25REDDEVIL : Марсо: *принёс салата, пару помидорок, лука и крынку сметаны. Порезал всё в тарелку, посолил, заправил сметаной и перемешал* Угощайся... Я сейчас с чайком разберусь..
13:32:08Марсо : Архангел: ховофо* полный ротик мешал говорить. но при этом умудрялась улыбатьс* на вафоту пфиняви! я агафод пфивева в пофядок!* гордо задрала нос, не переставая жевать*
13:32:57REDDEVIL : Марсо: *налил кружку сладкого чая с бергамотом* Вот ты и будешь нас фруктами снабжать))) Я, что, зря тебя кормлю?)))
13:33:10Марсо : REDDEVIL: федвый вы!* прищурила довольные глазки, набросившись на салатец!*
13:33:10Архангел : Марсо: молодец*девушка ласково улыбнулась*
13:34:01REDDEVIL : Марсо: *посмотрел на неё* А ложкой будет удобнее есть салат)))
13:34:10Марсо : REDDEVIL: малышка могла и заплатить за еду. но хоббиты - народ бережливый. а потому она только хихикала, доедая*
13:36:16Марсо : REDDEVIL: а у меня фто?* помахала перед носом у хозяина ложкой, которую, тут, на стойке нашла, и умело ею орудовала. а перед носом могла помахать потому, сто на стулочке у стойки сидела. проглотила еду . да как всегда дразнясь, язык показала!*

13:37:40REDDEVIL : Марсо: *проходя мимо из ледника дал подзатыльник* Не махай ложкой за едой!! Что за народ эти хоббиты, ну никаких приличий...*прошёл за стойку бара*
13:39:44Марсо : REDDEVIL: *рука у Громилы тяжела.... маленькая расплакалась......не за что ударил..... просто потому, что хоббит.... так ей обидно стало....слезла со стулки... узелок вяла... да к выходу... только кулачонкой слезки утирала... чтоб не заметили.....*
13:40:13REDDEVIL : Марсо: ЭЙ!!! А чай???
13:41:01Марсо : REDDEVIL: спасибо...... * тихохонько сказала, не поворачиваясь, чтоб человек ее слез не увидел...*
13:41:51REDDEVIL : Марсо: Не обижайся... просто махать грязной ложкой за едой нехорошо.. Тебе мама не говорила??
13:42:20Марсо : REDDEVIL: *ничего не ответила.. просто молча вышла вон......*
13:42:53REDDEVIL : Марсо: *стал убирать за ней посуду*
13:54:04REDDEVIL : Марсо: *вышел на улицу и увидел её на лавочке рядом со входом* Ну.. ты чего? Чай же стынет...
13:54:45Марсо : REDDEVIL: ничего....* тихо ответила.* вы меня уже напоили..* и отвернулась. слезы тихо катились. *
13:56:24REDDEVIL : Марсо: *подошёл, передником вытер слёзки и высморкал носик* Ладно.. пошли обратно, не хорошо тут сидеть одной. Я тебе леденец из гномьего набора подарю, вот честное слово)))
13:58:14Марсо : REDDEVIL: не надо мне ваших леденцов!* встала и глянула снизу вверх* сами его облизывайте! небось гномий наборчик старинный?! пока оближешь - зубки переламаешь!* огрызнулась малышка!*
13:59:45REDDEVIL : Марсо: Это вкуснейший леденцовый набор во всём Средиземье.. от Мордора до Серых Гаваней!! Ты что такое говоришь.. За такие слова гномы тебя разорвут!! Хорошо их тут нет...*огляделся*
14:00:41Марсо : REDDEVIL: плевала на гномов! и на громил! ишь! страшные! * маленькая схватила узелок и пошла прочь*

Прикрепления: 9495799.jpg (17.3 Kb) · 2870827.jpg (17.6 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

Сообщение отредактировал Марсо - Среда, 03.06.2009, 22:39
 
МарсоДата: Среда, 03.06.2009, 15:29 | Сообщение # 38
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
11:19:38Марсо : Багира: * малышка хоббит испугалась... попятилась и смылась в кладовочку, где вчера оставила садовый инвентарь!*
11:23:34ЛИЧНО Драйкон для Марсо : У вас ключи от кладовой есть?
11:24:11WerWolf : Марсо: *увидев куда спряталась девушка, последовал за ней, в кладовку*
11:25:07Марсо : * малышка нашарила передник, нацепила его, подоткнула за пояс край юбочки пышненькой - чтоб не мешала. собрала в верейку инструмент, прихватила лейку, выскользнула из кладовочки. и шустро мимо стойки, через кухню протопала на задний двор, а уж оттуда босые ножки по тропинке, поросшей травой, понесли ее к огородику*
11:25:37Марсо : WerWolf: но.. заметив, что мужчина подходил, она остановилась*
11:25:44Драйкон : Марсо: WerWolf:*дверь в кладовую была заперта на ключ. Судя по тому, что пыли вокруг замка не было, его недавно открывали*
11:26:24WerWolf : Марсо: *проследив как шустро девушка выбажала, лишь пожал плечами и направился к выходу*
11:40:45Марсо : * малышка вздохнула. и пошла своей дорогой! но настроение у нее было отменное! трава была мягкая, нежная! ступать по дорожке было приятно! кукольное личико сияло улыбкой!* она что то мурлыкала под носик. это была старинная песенка* ханжу кобыла укусила.. она была права.. ведь проповедь его гласила, что наша плоть трава...
11:44:31Марсо : * вот и огородик. ночью шел дождь.. и землица была нежна, свежая и ароматная! манюня отставила инструменты и первым делом решила разбить грядки. она достала маленькую нижицу, уголек и стала записывать, что посадить и скколько*
12:00:50Марсо : * малышка расписала что и где должно расти, прикинула сколько чего нужно на лето, и на зиму. и вот только теперь можно было разбивать грядки... еще ее интересовало, как относятся здесь к пряностям, ужно ли выращивать лекарственные растения, и.... любят ли здесь цветы.... но с кем бы обсудить это все?.... *
12:02:45Марсо : * сделав прикидку, натыкав палочки и ограничив грядки бичевкой, малышка все же решила вернуться в таву, и распросить.... что и как.. и ополоснув ножки и ручки в копанке за огородиком, пошла назад*


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Среда, 03.06.2009, 15:29 | Сообщение # 39
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
13:32:36REDDEVIL : Марсо: *вернулся без платков, но с грязными руками*
13:34:37REDDEVIL : Марсо: *вытер руки о брюки* Ну вот.. нет платков)) Стирать надо))
13:35:02Марсо : REDDEVIL: давайте постираю....* пожала плечиками малышка...
13:35:55REDDEVIL : Марсо: Их у меня целая дюжина.. в комнате лежат.. в ящике... Да ладно, я сам справлюсь, маг я или кто?))
13:38:15Марсо : REDDEVIL: как хотите....* хмыкнула маленькая* и вообще! вот!* она подала выдраный листочек с расчетами продуктов с огорода* смотрите. и рассказывайте где ключи от садового домика, и где семена? и нужно ли выращивать пряности и лекарственные растения!
13:40:56REDDEVIL : Марсо: Можно пряности, можно семена. Лекарственные растения у нас собирает травница, так что смясла нет ромашки сажать)) *посмотрел на листок* Это есть.. этого тоже навалом.. а вот то.. да.. тоже естью...*оторвал глаза от списка* Всё в кладовке по полочкам лежит.. Самена там в коробках и мешочках.. Можешь брать всё заявленное..
13:41:18Марсо : Кира: нет... только не могу никак добиться, чтоб он мои подщеты глянул* подмигнула малышка *
13:42:11Марсо : Terenaya: удачи! мы будем ждать тебя!
13:42:46Марсо : REDDEVIL: а клюююючики?! * ехидненько пропищала ла куколка*
13:43:11REDDEVIL : Марсо: Там не закрыто..*сказал шопотом на ушко ей*
13:44:04Марсо : REDDEVIL: закрыто!* так же шепотком мягоньким ответила* и еще охранник на меня нарычал... велел все на ключ закрывать...
13:43:55REDDEVIL : Кира: Уже посмотрел и разрешил взять семена на посадку. Ты тоже с ней работаешь?
13:46:03REDDEVIL : Кира: Понятно.. Тогда помогай ей с поливкой огорода.
13:46:27Кира : REDDEVIL: хорошо*пошла к марсо*
13:46:53Кира : Марсо: Марсо ты не против чтобы я помогла тебе?
13:48:01Марсо : REDDEVIL: Кира: конечно я только за!* обрадовалась малышка!
13:48:16Кира : Марсо: *улыбнулась*
13:48:40REDDEVIL : Марсо: Кира: Вот и хорошо... будет у нас скоро свой сельдерей и редис)))
14:05:56Марсо : Кира: * малышка хоббит поняла, что в ее работе ограничивать ее и контролиролвать никто не будет! она захихикала, потерла ручки. в ее миленькой головке зрели жутко грандиозые для хоббита планы!* ух!!!* пыхнула она* Кира!* подергала она подругу за рукав*
14:07:04Кира : Марсо: *загадочно посмотрела * что приступим?
14:07:54Марсо : Кира: значит так! первым делом пошли в кладовочку! все там изучим, наведем порядок, все перепишем! и надо ключик от садового домика найти! пошли!* сияя улыбкой довольной, она потянула подругу за рукав к кладовочке!*
14:08:34Кира : Марсо: пошли*


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
ТофанаДата: Четверг, 04.06.2009, 12:30 | Сообщение # 40
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Ведьма-травница
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Марсо, милейшая, вот списочек лекарственных растений. Думаю, этого пока хватит, а если что, то потом добавим. *просяще протянула листочек со списком. Там значилось:
Чабрец, Кипрей, Родиола розовая, Солнечная трава, Валериана лекарственная иГолубика* Вы говорите, а я помогу вам, а то вам работы столько...


Котик, я, конечно, девушка умная, но я не могу отвечать на все вопросы, которые у тебя хватит глупости задать.
 
МарсоДата: Четверг, 04.06.2009, 21:56 | Сообщение # 41
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот собственно события, которые предшествовали появлению списка, который составила известная травница леди Тофана:

10:46:16Марсо : Tofana: леди!* манюня подняла живые умные глазюки на красавицу* мне поручено огородиком заниматься... может подскажете, какие полезные растения посеять... ведь не все в лесу растет... а у вас кое что под рукой будет....* она улыбнылась, но побаивалась, что не в свое дело лезет...*
10:47:20Tofana : Марсо: Полезные растения? *задумалась* Идея хорошая, я сейчас подумаю и скажу. *улыбнулась* Если что, можете рассчитывать на мою помощь.
10:47:24Марсо : KTHAN: как пожелаете!* маленькой барышне была так приятна улыбка гостя! она с удовольствием помчалась на кухню!*
10:49:11Марсо : Tofana: * манюня послала воздушный поцелуй. вернулась от кухонных дверей, к которым уже бежала, положила перед леди бумагу, перо и поставила чернильницу* вы запишите! мне так легче будет!* и сннова босыми ножками пошлепала на кухню!*
10:49:46Tofana : Марсо: KTHAN: *присела на стул около стойки и взяла перо в руки.* Говорите, золотой корень? *задумчиво спросила*

Прикрепления: 3710498.jpg (19.2 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

Сообщение отредактировал Марсо - Пятница, 05.06.2009, 00:37
 
МарсоДата: Пятница, 05.06.2009, 00:16 | Сообщение # 42
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
11:28:16Марсо : * выйдя из кхни и оглядев зал, малышка пошла к кладовочке чтоб собрать инвентарь и отправится в огород*
11:33:26Марсо : * и так! хоббит взяла лейку, тризуб садовый и отправилась в огородик. она вышла через кухню, солнышко приласкало теплом кукольное личико, а весення земелька порадовала ножки... маленькая как всегда заулыбалась и полепала! но ей почемуто было весело уж очень. она стала подскакивать и напеват* у нашей Мэри есть баран! собаки он верне! кудабы Мэри не пошла - баран идет за ней!
11:38:25Марсо : * малышка таскала воду, поливала огородик... она собиралась сегодня заняться посадкой... а еще... ее тянуло в теплицу... ей показалось, что там показались на свет, высаженные в прошлом году растения...*
11:48:27Марсо : * покончив с морковкой, она ополоснула ножки и ручки в копанке и пошла к таверне, раздумывая, где бы доски слямзить...*
11:52:05Марсо : * у сарая маленькая заметила доски! о! вот их то она и потянет! врядли кто заметит! тут такой бедлам! она радостно прибавила шаг и вот она уж в кухне, а там в зал, да в кладовочку! прихватила лапату, молоток и назад!*
12:08:08Марсо : * о! вот картина была! представьте! маленькое очаровательное существо! она тащила на себе лапату! из за пояса торчал молоток, в кармашке позвякивали гвозди! а вершили это грандиозное сооружение доски!!!! вот это все с бурчанием и недовольством двигалось к краю огородика! добравшись до места, малышка сбросила с себя " ценнейший груз" и присела отдохнуть!* она пыхтела и фыркала, ругая лень человечью и не человечью!*
12:14:26Марсо : * отдышавшись , малышка хоббит принялась за дело. лопата, молоток... ей было не привыкать. и вскоре она смастерила ящик для компоста. туда перетаскала вчера выполотые сорняки. и полила обильненько, чтоб быстрее удобрения получились... не плохо было бы туда еще и помоев налить...

уф.... она поморщилась, шмыгнула носей, собрала инструменту, лейку и пошла к садовому домику, к которому был пристроен парничок*
12:25:37Марсо : * свалив все добро у входа, малышка толкнула дварку садового домика.....уууу!!!!!!! как там было уютненько!!!! запущено... грязно... но здорово! она присела на старенький диванчик и стала рассматривать все вокруг... ее взгляд упал на старинное бюро... из открытых ящичков виднелись листки с записями... множество книг в старых кожанных переплетах... малышка встала с диванчика, потянула табуретоску, уселась и стала изучать обнаруженый архивчик..*
12:35:57Марсо : * мемного разобравшись, малышка разложила записи, книги . и пошла в парничок. о! вот тут то добра было море! рассада помидоров, сельдирея, еще множество всего! да.. все конечно было запущено... хиленькое, слабенькое.... но было же! вот и можно уже приступать! кукольное личико в улыбке расплылось! как замечательно! работа есть! и польза , и толк будут! первым делом она отобрала валявшиеся в углу луковки, чесночинки, и с ними пошла к грядке. а тм высадила их ровными рядами*

12:39:26Марсо : * следующим этапом была пересадка клубники. она уже цвела вовсю! а потому надо было быть особо осторожной. выбрав грядку похуже, хоббит справилась и с этим!*

13:06:50Марсо : * такс.... маленькая довольно оглядела работку... устала конечно.. но надо было полить все в парничке, и еще с семенами в кладовочке разобраться... так она и сделала... а уж все закончив, помыла ножки, ручки, потерла пальчики листочками клевера, сробрала инвентарь и в таву. уж очень есть хотела! да и время было как раз чтоб подкрепится!*
Прикрепления: 6448033.jpg (77.1 Kb) · 7323343.jpg (29.1 Kb) · 4486027.jpg (47.7 Kb) · 4127317.jpg (29.9 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

Сообщение отредактировал Марсо - Пятница, 05.06.2009, 01:49
 
МираславаДата: Пятница, 05.06.2009, 17:09 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: человек
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поглядела значится ласково так, улыбкою озаряя лик свой юнный, в глубине души ликуя тому, что нашелся человечек(упс пардон) хоббит коему захотелось вдохнуть жизнь в то, что ранее было детищем мысли (пусть и бездарной...возможно)) автора строк сиих...и пусть никто уж и не вспомнит о ней, но садик жив...и лишь как и прежде одаряет благоухание цветов невиданных и сладостью плодов райских ныне живущих и здравствующих... flower shy :shy: shy

Сообщение отредактировал Мираслава - Пятница, 05.06.2009, 17:11
 
МарсоДата: Суббота, 06.06.2009, 02:26 | Сообщение # 44
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
Мираслава,
* хоббиты - внимательные, умненькие существа! манюня слушала разговоры. она умела слушать и делать выводы. историю садовницы она услышала в первый же день своего появления в таверне. но не испугалась. а даже наоборот. леди Милисента ... она была молода, хроша собой и трудолюбива. маленькая не сомневалась, сто она не хуже. но и дело этой леди продолжить для нее было честью!*


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Суббота, 06.06.2009, 15:29 | Сообщение # 45
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
13:33:12Марсо : * эх! и хорошо же было на свежем воздухе! маленькая шлепала к огородику с улыбкой! работы у нее было море! и работа ей нравилась! ночью снова шел дождь. рассада окрепла, поднялась! Марсо подмигнула свежей зелени* я сейчас в парничок! а потом принесу вам соседей!* в ее планах было сегодня разобраться с пряностями, помидорами и сходить в лес - поискать голубику и землянику*
13:42:46Марсо : * малышка вошла в парничок. там, отобрав рассаду огурцов и сельдирея, и уложив их в корзинки, пошла на грядки. подготовив почву и луyочки, она умело занялась высадкой, а потом и поливом*
13:45:35Марсо : * вот что было самым забавным, та к это то, что она разговаривала с каждым кустиком, с каждым росточком. причем! она говорила с ними серьезно, убеждая в их полезности и нужности! со стороны это выглядело ужас как потешно! большая живая кукла что то бормотала растениям!*

* на опушке леса было так здорово! малышка хоббит сразу , или почти сразу нашла то, сто искала! манюня припевая очередную песенку вроде такого:* он долго в лоб стучал перстом, забыв названье тома! но для чего стучаться в дом, где никого нет дома?* и выкапывала кустики голубики. еще розовые местами листочки и зелень так были похожи на ее собственный наряд! маленькая улыбалась во все щечки!

а потом, на земляничной полянке она забрала корзинку ягод, отмахиваясь от комаров, которые вились над ней как вампиры! * уфффф! все! не могу!* она схватила корзинки, и отмахиваясь огроменной веткой, помчалась к таверне!*
Прикрепления: 4937361.jpg (25.5 Kb) · 0951519.jpg (17.1 Kb) · 8731823.jpg (20.9 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

Сообщение отредактировал Марсо - Суббота, 06.06.2009, 15:44
 
JeraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:25 | Сообщение # 46
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Дриада
Уровень игрока: любитель
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
*дриада вышла из леса, да к плетню вокруг огорода направилась. Заглянув за него, увидев, что стало с садиком, чуть на этом же плетне и не повисла от удивления* Вот это да... *ни сорнячка, ни камешка лишнего! Грядки вскопаны и засажены разными ягодами, в отдельном углу компост преет, в общем чистота и порядок.* Вот так вот... сходила за ключиками... *ошарашено на все это благолепие смотрит. "Неужто ли меня сместили? И кто ж этот чудесник? Ни грамма магии... Рэд..." Последний раз окинув взглядом обиженным и восторженным, развернулась на пятках и ушла в лес*

Предавая свои мечты, ты предаешь сам себя.

Сообщение отредактировал Jera - Воскресенье, 07.06.2009, 10:27
 
МарсоДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:25 | Сообщение # 47
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
Jera,
* малышка хоббит в огород направлялась.. да увидела красоту удивительную: леди от забора уходила... сначала маленькая замерла как вкопанная! так ее красота дриады поразила! а потом опомнилась!*леди!!! леди!!! стойте!!! * перебирая маленькими босыми ножками, спотыкаясь, и пыхтя, кнопочка неслась за красавицей!* леди! остановитесь! куда вы! как же я без вас?! это из за вас земля такая щедрая !!! и ростки только благодаря вам не погибли! я то знаю!!!!! не уходите!!!!* малышка все же зацепилась за корягу! шлепнулась и расплакалась!* не уходите....* всхлипывала она..*


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:36 | Сообщение # 48
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
* малышка встала, отряхнулась и пошла в огород, опустив гловушку... но.. надо было работать!*
12:55:09Марсо : * с самого раннего утра на грядках было не спокойно. туда сюда по ним шастала малышка хоббит. она не давала покоя ни земле, ни растениям, ни инструментам. о если б они могли говорить! они б ей уже все сказали, что думали о ней! она как наглая назойливая мышь бегала, копалась, ковырялась и раздавала растениям указания! наблюдать это со стороны было не возможно! можно было живот со смеху надорвать!*

13:02:29Марсо : уже на грядках красовались салат, чеснок, лук, сельдирей, укроп, петрушка. мало того! редис! морковка! кустики огурцов, баклажанов, перца, помидоров! ну! и также была посеяна капуста, свекла. последнее, что сегодня манюня отправила с серьезной рожицей в землю, были патисоны, тыквы, цукини и кабачки! ополоснув ножки и ручки, и собрав инструменты, она отправилась завтракать в таверну*
Прикрепления: 9932631.jpg (101.2 Kb) · 4462307.jpg (186.4 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
JeraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:33 | Сообщение # 49
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Дриада
Уровень игрока: любитель
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Марсо, *обернулась на крики ей вдогонку. Увидела маленького совсем человечка и остановилась, не столько по просьбам, сколько от неожиданности. Подойдя к маленькой девушке, или девочке, дриада протянула ей руку* Привет... Ты новая хозяйка сада?

Предавая свои мечты, ты предаешь сам себя.
 
МарсоДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:46 | Сообщение # 50
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
14:26:10Fanton : Марсо: *Одел плащь -(лениво нехотя) подошёл к малышке ещё по ближе протянул свою руки* Показывайте огород)
14:29:11Марсо : Fanton: * маленькая вложила маленькую рученку в широкую ладонь, чуть сжала и потянула к выходу* ну пошли!* по ходу она стащила пару кусков пирога со стойки, завернула их ловко в салфетку, и сунула в кармашек!* пошли!* она шустро потянула приятеля к дверям, и одной ручкой, упираясь в дверь, стала ее толкать сжав губки! подлая дверь еле поддавалась!
14:35:31Fanton : Марсо: *Фан улыбнулся* Давай я открою *не дожидаясь ответа уже отрывал дверь* Я думаю моя помощь будет кстати всё таки *прошёл через дверь, довольно улыбаясь как будто он мир спас (дурак-внутреннее я)*
Fanton: * а малышка благодарно просияла! она уже тихо ненавидела эту старую дубовую дверь! она будто на зло имеено ее впускала и выпускала с трудом!* спасибо!* хихикнула она!* ей было приятно, что рядом появился такой большой и сильный друг! она тащила парня к огороду, шлепая босыми ножками но утоптанной, поросшей травой , дорожке! при этом она лопотала без умолку!* знаешь! в парнике! рассада цветов! мы ее возьмем! принесем к таверне. и я все высажу. а потом польем! а ты посидишь отдохнешь, пока я сажать буду! а потом пообедаем! да?!
14:49:41Fanton : Марсо: *Так как Фан сам по себе был ленивым человеком то слово отдохнёте грело его* Я помогу чем смогу ты тока не давай мне расслабится) *Усмехнулся. *
14:52:04Марсо : Fanton: ну! а что плохого в том, чтоб расслабится?* удивилась маленькая. она и сама любила отдохнуть* да и мы не долго! работы то не много!* они уже были у дверей садового домика. дверка легко открылась. и Фан, переступив порог, мог попасть в удивительный мир флоры!*
15:18:00Марсо : Fanton: * малышка шустро уложила рассаду в верейки, прихватила лейку, лопаточку и тяпочку* ну пошли!* кивнула она Фану!* берите верейки! и пошли!
15:21:53Fanton : Марсо: *Задумался* извини! Похоже мой отец был прав на счёт меня *Взял лейку* я поставлю лейку возле тавы как ты и просила *под маской осталась грусть и одиночество* Всё будет но не в этой жизни *повернулся пошёл в таве оставил лейку около порога* крикнул - я верю в ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!
15:25:52Марсо : Fanton: спасибо!*улыбнулась маленькая грустно... она опять осталась одна.. ну чтож... так или иначе ей надо было работать.. она пыхнула и взялась за работу! ее решение было неизменным : таверна должна была просто утопать в цветах!*
15:31:13Марсо : * не покладая рук маленькая трудилась.. через пару часов вокруг таверны уже появились клумбы, цветочные ящики на подоконниках перестали пустовать. а на столбах и под навесами радовали радугой цвета кашпо с несмело появившимися бутонами!*

15:32:02Рехс : Марсо: *Выплыл чтоб посмотреть что получилось* вот это да...
15:32:53Марсо : Рехс: * малышка заметила облачко, оторвалась от работы* нравится? ну хоть вам нравится?* с надеждой спросила кнопочка*
15:34:13Рехс : Марсо: да *действительно оценивающи ответил он*
15:54:55Марсо : * малышко хоббит ополоснула ручонки. еще раз оглядела работу! вот теперь таверна была такой красивой! ну с! теперо можно и заняться своей норкой! не спать же ей в кладовочке все время! а вот потом....! а потом она займется теми цветами, которые в таверне! чтоб и на подоконниках! и на столах ! и даже на кухне чтоб цветы были!*
Прикрепления: 5357487.jpg (194.7 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:40 | Сообщение # 51
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
Jera,
я не хозяйка. просто меня взяли на работу. но мне одной трудновато... * пожала плечиками...*


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
ТофанаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:22 | Сообщение # 52
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Ведьма-травница
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
*Девушка пошла по направлению к огородику. Ей было интересно посмотреть, как там все, да и не мешало бы справиться насчет помощи. Остановившись недалеко от огородика, девушка изумленно охнула* Какая красота!

Котик, я, конечно, девушка умная, но я не могу отвечать на все вопросы, которые у тебя хватит глупости задать.
 
МарсоДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:16 | Сообщение # 53
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
16:55:21JERA : *допила ликер, встала с порога, бутыль предусмотрительно в ведро поставила, чтобы никто не запнулся и не разбил. Прошла по садику, заглянула в парник, потом дошла до грядок с клубникой, присела и кое-что им прошептала. Затем, слегка пошатываясь, дошла до изгороди, ловким прыжком одолела ее и в лес направилась. Дриада была пьяна и совершенно на подразумевала, что ее там может ждать.*

И не могли кустики не послушаться прекрасной дриады!

Прикрепления: 9751767.jpg (41.4 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:45 | Сообщение # 54
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
16:47:48Марсо : * в парничке было не спокойно. Копошение хоббита производило разнообразные звуки. между ними раздавался голосок, напевающий нечто на манер полечки: *улыбались три смелых девицы ..... ууууффф.... на спине у хищной тигрицы! ай! ну что такое!....теперь все три у тигрицы внутри и .... упппс! таааак! получилось!....улыбка на морде ....ура! а ведь есть чем похвастать!...тигрицы!*
16:50:32Марсо : * все эти шорохи, стуки и звуки были причиной того, что в парнике поспела редиска и первая клубника. а еще крепко зеленели салат и петрушка. малышка хоббит была счастлива! ее труды не пропали даром! она готова была принести в таву первый урожай. оценят или нет - не важно... кому интересен хоббит. но собой она гордилась!*

17:11:57Марсо : * малышка нашла в углу комнатки, где хранились книги и записи садового домика, две садовые корзинки. вытряхнула их. в одну она уложила редис, салат, лук, а в другую собрала поспевшую клубнику. и уже собралась уходить.... как вдруг.. в ящике стола что то зашуршало....она оставила корзинки и подошла...*
17:20:35Марсо : * маленькая заглянула в ящик стола... оттуда на нее глядели глазки бусинки!* мышь! *заорала она! *тут мышь!!!!!! * вот кто б услышал ее! бедный мышонок вжался в уголок ящика! он оторопел от такой истерики! а малышка орала !!!! .... от восторга!!!*
17:26:26Марсо : * мда... хорошо, что никто этого не слышал! она схватила мышонка! * у какой хорошенький!* мышь был испуган... но к рукам он точно был приучен. Марсо слышала, что у бывшей садовницы был ручной мышонок... не он ли это был?....* ты он? или не он? * серьезно спросила малышка? как ни странно мышонок не ответил.* ладно... потом поговорим* она сунула зверька в кармашек, подхватила корзинки садовые и пошлепала к таверне*


17:42:32Марсо : Aqu: * малышка наконец вошла в кухню через заднюю дверь. она разложила зелень и овощи по мисочкам. и решила, что надо бы сказать кому то о первом урожае... она тихонько выглянула из кухни и заметила Аку... она проскользнула к стойке и подергала парня за рукав.... * там.. это... я принесла редис, салат... ну еще лук и зелень... все на кухне... все свое.. из парничка...* она смотрела снизу вверх*
17:44:38Aqu : Марсо: А? Да, спасибо...* поклонился в знак благодарности* Да освятят тебя ангелы, дитя божье!

Добавлено (08.06.2009, 21:45)

Прикрепления: 2040934.jpg (14.4 Kb) · 9690965.jpg (30.4 Kb) · 7649394.jpg (36.8 Kb) · 8703503.jpg (96.7 Kb) · 7508443.jpg (47.1 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

Сообщение отредактировал Марсо - Понедельник, 08.06.2009, 21:49
 
МарсоДата: Вторник, 09.06.2009, 01:43 | Сообщение # 55
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
А вот это.... Это товарисч которого малышка Марсо поймала в ящике бюро, и прячет в кармашке от любопытных глаз!

Прикрепления: 4226524.jpg (17.4 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

Сообщение отредактировал Марсо - Вторник, 09.06.2009, 01:43
 
МарсоДата: Вторник, 09.06.2009, 14:47 | Сообщение # 56
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
11:07:37Джулия_Ван_Гог : Марсо: *вернулась в рабочей одежде и с небольшой тележкой,в которой лежали самые разнообразные кисти и краски*показывай дорожку
11:09:37Марсо : Джулия_Ван_Гог: * малышка шустро вскочила из таверны, и перебирая маленькими босыми ножками помчалась на задний двор, а оттуда по утоптаной тропинке к парничку, что был пристроен к садовому домику* сюда! вот сюда!* манила она за собой маленькой ручонкой*
11:10:35Марсо : Джулия_Ван_Гог: * малышка шустро вскочила из таверны, и перебирая маленькими босыми ножками помчалась на задний двор, а оттуда по утоптаной тропинке к парничку, что был пристроен к садовому домику* сюда! вот сюда!* манила она за собой маленькой ручонкой*
11:11:02Джулия_Ван_Гог : Марсо: *бежит с тележкой*уф-уф-уф...бегу!
11:13:49Марсо : Джулия_Ван_Гог: вот уже и на маесте. это парничок* ткнула ладошкой* он в твоем распоряжении.* парничок - это было полностью стекляное строение* северная и западная стены - в твоем распоряжени!!
11:15:07Джулия_Ван_Гог : Марсо: *затормозила*много работы.За день не справлюсь*поставила тележку и осматривает площадь работы*
11:18:55Джулия_Ван_Гог : Марсо: *обезжириваю поверхность стекла,достаю какую-то старинную книжку*
11:20:54Марсо : Джулия_Ван_Гог: * а малышка хоббит принялась за поливку огорода. не легкое это было для нее дело... ведра и лейки были большие... для людей.. она таскала их, набирая полные, спотыкалась, пыхтела, но не сдавалась! *
11:21:24Джулия_Ван_Гог : Марсо: может тебе помочь лучше?
11:23:13Марсо : Джулия_Ван_Гог: не не не! я сама! мне не привыкать! а ты твори красоту! это важнее! * отмахнулась малышка и продолжила свое дело!*
Прикрепления: 1059685.jpg (79.1 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Четверг, 18.06.2009, 15:10 | Сообщение # 57
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
12:52:22 Марсо: * по завершении этого дела, манюня пошлепала в огородик. там надо было и полить, и прополоть, и молодую рассаду проверить. да и свежей зелени и овощей набрать. вот и понесло ее на грядки*
12:54:45 Марсо: * конечно первым делом полив. хорошо, что копанка была не далеко. лейку кузнец маленькую так и не сделал. а большую она еле таскала. но упрямая была ужасно! а потомы не отступала от трудностей ни на шажок!*
13:01:10 Марсо: * под конец полива она еле передвигала ножки! ну когда ж ей лейки то сделают! вот же лентяй этот кузнец! она буркнула что то! плюхнулась на скамейку возле садового домика, достала из кармашка булочку и стала жевать! да не забыла про мышонка, что в другом кармашке сидел! достала его и булочкой поделилась! а тот будто хихикая засовывал в рот булочные крошки*
13:08:36 Марсо: * покончив с булкой и спрятав мышоника в карман, малышка пошла полоть грядки, прихватив тяпку. о! как она сейчас ненавидела кузнеца! ну не то чтоб ненавидела... нет! но ужасно злилась! тяпка тоже была для нее велика! но что поделать! хорошо, что она огородик держала в порядке! вот и не много у нее работы! раз, два! и готово! а сорняки на компостную кучу! ух! хорошо! маленькая была как всегда довольна собой!*

13:13:01 Марсо: но предстояло самое приятное! пересадка цветов из горшков на клумбы! о! это была чудная работа! тем более, что под конец работы на клумбах будет бесподобное великолепие! малышка помяла пальчики, пошевелила ими!* ну-с ! приступим-с!* хихикнула она , выставляя цветущие горшки в тележку! О! надо было видеть, как она пихала эту тележку! А та упорно не слушалась! Но малышка была упрямее!* я все равно тебя допру! Бурчала она! И доперла!*

13:36:51 Марсо: * все было хорошо! но у малышки хоббита ни дня без приключений не проходило ! вот и сейчас! пока она на перекопанную клумбу высаживала цветы, мышонок выскользнул из ее кармашка! Марсо только и заметила его хвостик между растениями!* стоять! * заорала она! погналась за мышонком, уронив кустик настурций!, но зацепилась за горшок! и БАХ!!!! растянулась на рыхлой землице!*
13:40:50 Марсо: * мдааа.... и зачем было почву рыхлить если она ее носиком пропахала! вся кукольная мордашка была теперь в земле! а подлый мыш вернулся ! сел у Марсо перед носей! у малышки от этого глазюки на переносице сошлись! и вот ну явно было видно, что мыш нагло хихикал над своей маленькой хозяйкой! но Марсо не обиделась! она сама весело расхохоталась!*
13:43:24 Марсо: * в конце концов высадка растений завершилась! хоббит снова была собой довольна! красиво то как! она потащила тачку за собой. назад к садовому домику. умывшись в копанке и все спрятав по местам, она набрала в корзины овощей и потопала к таверне! и ка всегда пошла через кухню!*
Прикрепления: 7581345.jpg (112.5 Kb) · 6848683.jpg (26.0 Kb) · 0180270.jpg (186.4 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:38 | Сообщение # 58
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
16:19:21Марсо_ : ПА РАМ! ПА РАМ! ПА ПА!!!!* пыхтела малышка хоббит! она с утра возилась на грядках, потом в парничке. а теперь перебралась в маленький кабинетик, который обустроила себе в садовом домике. мпоре книг, ззаписей! как это было замечательно! она нашла даже старинный альбом с гербарием! о! это было ее сокровищем! она сейчас расставляла все по полочкам!*
16:22:28Марсо_ : * в коробочке , которая стояла на углу старючего бюро, сидел ее мышоник и нагло точил какие то семена, рассыпаные тут же. малышка подоткнула клетчатую пышненькую юбчоночку. и беленькие панталончики забавно выглядывали!*
16:26:05Марсо_ : вот, тошоник! мы все тут приведем в порядок! все разберем! а в таверну мы не пойдем! да?!* он развлекала себя монологом с мышью!* нечего нам там делать! ну разве что поесть! и то! чтоб нас никто не видел! сколько можно жить в кладовочке?! надоело! и лентяи эти надоели!* ее босые маленькие ножки мелькали то по полу, то по скамеечкам, то по маленкой лесенке*
16:30:46Марсо_ : * книги, записные книги, альбомы, тетради... все они послушно занимали свои места. маленькая лесенка весело поскрипывала под хоббитошкой. ее маленькая Марсо сама сколотила! и жутко этим гордилась! правда... лесенка пошатывалась... но ничего! выдержит! все равно попростить помочь было некого! прынцы и вампиры все равно ничего не умели! кроме того маленькая собиралсь еще и украсить кабинетик и вообще садовый домик. как? о! да просто!*
16:33:56Марсо_ : * Марсо была всего лишь хоббитом! ну а что умеет хоббит? да по сути ничего! а что имеет хоббит?! ну ... так! кое что! но! домовитось - это одно из самых замечательных качеств! она ничего не выбросила! она созранила звездное старье в отдельном ящике! тут был и старый башмак. и битая посуда, и порваные лоскуиы шелка, и ненужные соломенные шляпы. и еще куча всякого добра! *
16:39:03Марсо_ : *и тут малышка , разбирая очередную стопку книг, наткнулась на пачку писем.... бумага пожелтела совсем... местами на них расплылись чернильные пятна... наверное дождь попал... они были перевязаны выцвевшей с годами ленточкой....* Тошон!* маленькая обратилась к мышу* смотри!* онапощекотала мышке бочок, и Тошоник шустренько забрался к ней на плечо... мышь был не менее любопытен чем и Марсо*
16:54:45Марсо_ : * она огляделась. и где бы устроится?... а! в углу кабинетика стоял маленький старый диванчик. она плюхнулась пузей на него, Тошон расположился на плечике хозяйки. странная была парочка.. маленькие, смешные, добрые! любопытные до неприличия! всегда готовые подкрепится! они составляли прекрасный тандем! и так... грязненькая выцвевшая ленточка поддалась. и соскользнула с диванчика, на который была положена, на пол. манюня развернула первое письмо.....*
17:04:04Марсо_ : * странное было письмо... изрядно его подпортило время.. но кое что малышка все же прочла... некто был рад приезду в город... и был рад встрече... и эта встреча поразила его... Марсо просмотрела и следующее письмо... и следующее.... и еще несколько... картина сановилась все яснее и яснее... манюня погрузилась в разгадку старинной стории полностью... она уже забыла о книгах, о кабинетике, о еде... она читала..... и то, что шептала ей желтая бумага писем, трогало ее маленькое чуткое сердечко...*
17:19:46Марсо_ : конечно письма о любви... они были изысканы и чувственны... сначала писал только мужчина... толи купец.. толи путешественник... потом ему начала отвечать леди... робко и осторожно... но все сильнее становились их слова, все четче фразы, все смелее чувства! они были счастливы! им принадлежал весь мир! пусть даже в этих письмах.... и вдруг письма от леди прекратились.... и снова писал мужчина.... но с каждым письмом все мрачнее была линия его мысли... все сбивчевее слова... он ее потерял... но не ясно было , что произошло.... и вот последнее письмо... странное... он прощался и со всеми... а ей. той самой прекрасной и единственной. он обещал скорую встречу.... и он радовался! маленькая отложила письма... и задумалась...*
17:26:47Марсо_ : * малышка отложила письма... ей было не по себе.. она вздохнула... достала булку из кармашка... отломила кусочек и дала мышонку* вот так , Тошон... люди.... хорошо, что мы с тобой одни... никто нам не пишет... никому мы не нужны...* она уже бойко жевала булку* может оно и к лучшему?* наклонила головушку и щечка почувствовала тепло маленького существа* да!* хихикнула и подмигнула!* конечно к лучшему!* и мышон подмигнул в ответ малышке, шустро уминая свой кусманчик булочки!*
Прикрепления: 1275073.jpg (157.9 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
Форум » Таверна и её окрестности » Место вокруг таверны » Огород
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz