Эльфийская Таверна "Река Жизни"

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Народы Средиземья » Прочие народы » Самая "тяжёлая" раса (Люди, гномы, орки...Ваше мнение.)
Самая "тяжёлая" раса
За какую расу труднее всего играть?
1. Люди [ 4 ] [7.69%]
2. Орки [ 2 ] [3.85%]
3. Гномы [ 1 ] [1.92%]
4. Вампиры [ 9 ] [17.31%]
5. Хоббиты [ 1 ] [1.92%]
6. Эльфы [ 3 ] [5.77%]
7. Драконы [ 11 ] [21.15%]
8. Тролли [ 2 ] [3.85%]
9. Гоблины [ 3 ] [5.77%]
10. А мне по барабану за какую играть! [ 16 ] [30.77%]
Всего ответов: 52
TaurelotaДата: Суббота, 10.01.2009, 16:57 | Сообщение # 36
Почётный гость
Группа: Администраторы
Раса: лесной эльф
Уровень игрока: Новичёк, Мастер Магии
Сообщений: 138
Награды: 1
Репутация: 68
Статус: Offline
Черный_Кот, скажи это нашим семьям вампир-оборотень, гыг... видела таких..

А еще вампиры не мерзнут и не болеют(простите линый опыт достал, а мне никто на слово не верит)


если хочешь играть - играй, если хочешь летать - лети, жизнь - это тоже игра, если ты упал встань и иди...
 
Man_of_the_WaveДата: Суббота, 10.01.2009, 21:54 | Сообщение # 37
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Во первых думаю вопрос поставлен не правильно, нету "тяжёлых" рас... есть люди которым они просто не даются, каждая раса, кем бы она не была "создана" "придумана", она была придумана по подобию и по примеру "отдельных" людей... Разве мало маленьких пузатых весельчаков? которые едят по 4-5 раза в день курят хороший табак и пытаются держаться по дальше от злобы и суеты мира сего? много? вот вам Хоббиты...

Или мало больших глупых драчунов которых хлебом не корми дай напиться и подраться? не мало? вот вам Орки...

Или мало высоких стройных высокомерных красавцев которые любят себя и себе подобных, но при этом просто не видят тех кто по другому выглядят? не мало? вот вам Эльфы...

Или же мало пожелых мудрецов которые, возможно не так много знаю по "научной" части... но зато жизни научат лучше любой книги, и совет дадут который изменит радикально вашу жизнь? не мало? вот вам мудрые Драконы... хотя драконы это и не раса, а фэнтези существо, как и Грифон, Василиск, и т.д, но это пропустим.

Дальше перечитывать и перечислять смысла нету.
Скажу одно, каждому легко отыграть ту расу... которая похожа на него, как внешне так и морально.


Si vis pacem, para bellum (Корнелий Непот)
Если хочешь мира, готовься к войне.
 
TaurelotaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 04:39 | Сообщение # 38
Почётный гость
Группа: Администраторы
Раса: лесной эльф
Уровень игрока: Новичёк, Мастер Магии
Сообщений: 138
Награды: 1
Репутация: 68
Статус: Offline
Полудроу-получеловек, почему???? Потому что все придераются!!!!! И не забываем, что Сальваторе писал книгу под Королевства, а не наоборот, если система не отрицает сего факта, чего придераться к каждому слову!!!!

если хочешь играть - играй, если хочешь летать - лети, жизнь - это тоже игра, если ты упал встань и иди...
 
KeinaryДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:54 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Черный_Кот, Стоп. У меня вопрос: а Vampire The Masquerade по словам разработчиков подчиняется не столько ДнД системе, сколько собственной её переделке VMB. Кто из вас врёт - они или вы?

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок

Сообщение отредактировал Keinary - Воскресенье, 11.01.2009, 09:55
 
Man_of_the_WaveДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:04 | Сообщение # 40
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Фэйруз)
Самое легко отыгрывать это себя.

Самого себя... иногда тяжелее всего отыграть, людям не хочется выносить на свет своё Я, ибо оно редко... очень редко идеально, и очень редко хочется показать другим...


Si vis pacem, para bellum (Корнелий Непот)
Если хочешь мира, готовься к войне.
 
KeinaryДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:21 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Man_of_the_Wave, солгашаюсь с истиной. Просто молча кивну.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
Черный_КотДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:33 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Keinary, Кто говорит про компьютерную игру? Я про настольную, которая появилась около 10 - 15 лет назад
 
GoldenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:16 | Сообщение # 43
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Слегка не в тему, но я скажу про моё видение, почему орки "тяжёлая" раса
Во-первых, нужно отталкиваться от "массивности" орка. Кто такой орк? С точки зрения бодибилдинга - это просто гора мышц и мяса. Такому великану подходит совсем не всякое орудие убийства. Либо это одноручный меч (как в линейке), люо большой тяжёлый молот. Таким образом, у орка узкий выбор тактики. Увы.
Во-вторых. У орка, скажем, не самый высокий интелект. Похвастаться знаниями энциклопедиста он не может dry Это правда уж очень большым минусом не назовёшь, но всё же...
В-третьих. У орка также узкий выбор специальностей. Например наёмником орку стать чрезвычайно сложно. Если будет заказ убить в таверне какую-то шишку, то это надо будет сделать бесшумно, не выделяясь. Но как вы понимайте, при росте и при брони этого зелёного перса, сделать сие, чрезвычайно сложно.
В-четвёртых...Не знаю даже как это обьяснить...Спутницу для орка найти довольно трудно. Может быть я плохой подкаблучник? Или всё же девушки бояться небольших таких, красивых клыков орка? happy
В-пятых. У Толкина про магические способности орков ни фига ничего не написано. Лишь позже, благодаря другим авторам, выяснилось что магией хорошо владеют жрецы племени бестрашных. И то магия, такая, посредственная.
В-шестых...Вот у меня вызывает отвращение то, что орки произошли от эльфов...Вот никак не могу освободиться от этого ощущения...


Да, я ещё жив. Терпите!
 
KeinaryДата: Вторник, 13.01.2009, 08:40 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Golden, Ну, если бы у нас не был мир построен по Толкиену, я б могла тебя успокоить тем, что есть такой автор - Пехов Алексей. Так вот у него орки появились в мире Сиалы куда как раньше, чем эльфы. И эльфы с орками до жутковатости похожи: у всех зелёная или серая кожа, у всех клыки из нижней челюсти... я очень долго привыкала к такому образу эльфов dry зато там же орки и эльфы владели шаманством, кое ещё подревнее было людского волшебства. Вот это было весело читать и представлять себе: шаман орк долго пляшет, а потом из воздуха появляется огненная волна и нафиг сносит половину стены королевского замка.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок

Сообщение отредактировал Keinary - Вторник, 13.01.2009, 08:41
 
AshleyДата: Вторник, 13.01.2009, 20:40 | Сообщение # 45
Почётный гость
Группа: Проверенные
Раса: Оборотень
Уровень игрока: игрок,чо)
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
ну вот так вот вышло, мне легче всего отыгрывать человека - отчасти от того, что сама таковым являюсь. да и от того,что училась играь персом-человеком.
затем по сложности идут эльфы. По характеру, в том числе по описанию господина Man_of_the_Wave, они мне близки.. Да и вообще, на людей больше всех похожи. (с) Примитивная логика
а так.. остальными почти не играла, только месяц где-то вампиром, ибо я нуп и играю вовсе не давно
будем восполнять пробелы по мере возможности)


Почему?
Да так просто, от безысходности..
 
Тр0лльДата: Суббота, 17.01.2009, 22:08 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: 123
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По Толкиену.

Люди - никто их особенно не жалует, но и явной неприязни к ним нет. Способностей средних

Орки - мясо Моргота, позже Саурона. Злые ко всем включая собственных соратников. Едят людей, эльфов, гномов. Крайне жестоки. Любят пытки. Ненавидят светлые расы.

Гномы - замкнутые типы. не доверяют никому кроме своих, своим впрочем тоже не очень доверяют. Жадные, хитрые, но при этом отважные и стойкие. Органически ненавидят гоблинов, орков и драконов. Мстительны.

Вампиры - и при чем тут Арда? Лживые, подлые, двуличные. Никого не любят и любить не могут. Живые для них еда. Циничны и безжалостны.

Хоббиты - добрые, мирные, домовитые, хозяйтвенные, гостеприимные. Не любят чужаков, не очень жалуют другие расы. Чаще всего всю жизнь проводят дома.

Эльфы - по расе сией трактатов множество. Да и сам Профессор на них подробнейшим образом останавливался.

Драконы - злые, подлые, жадные, кровожадные. Никого не любят, никому не доверяют.

Тролли - огромные, туповатые, владеющие зачатками магии (кошелек тролля из Хоббит или туда и Обратно) едят все другие рассы. Бояться солнца (исключение Олог-хайи) светлые расы очень любят в варенном и жаренном виде. На солнце все кроме Олог-Хайев превращаются в камень.

Гоблины - живущие в северных горах злобные аналоги орков. Заключают союзы с полуразумными волками Варгами. Ненавидят светлые расы. Обожают пытки. Не любят солнце. Попадая на поверхность днем слабеют.

Сложнее всего отыгрывать злые расы. Любить, дружить, верить, сочувствовать, они не могут в принципе. По Толкиену они разумом особым не отличаются. Более того они едят светлые расы. Более того бояться дневного света. Более того светлые расы их тоже ненавидят. Встреча эльфа и гоблина ОБЯЗАТЕЛЬНО заканчивается дракой. Ровно как и встреча эльфа и орка, тролля и т.д. К своим относятся не многим лучше чем к "естественным" врагам. За красивые шмотку перережут глотку родному брату. Так что если совсем по Толкиену то тяжко им придется. Ох тяжко.

 
ShiimoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:38 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Half-Dragon
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Голосовала за Драконов, но сказать могу лишь одно.
Отыгрывать каждую расу сложно. СЛожно - если отыгрывать ее со всеми тонкостями, с эмоциональным фоном персонажа, его хзрактером, учетом его истории (той что вы придумали сначала, а не пришли с нуля, с несщастным детстфом!). Каждая раса заслуживает особого внимания.
Вампиров на Мэйле я неуважаю, еть две знакомые единицы которые были Вампирами с большой буквы но боле не играют.
Драконоф тож не видала. Остальные так ваще... Дроу просто отыгрывать неумеют, и даже элементарного демона или ангела которых фсе так любят.
МНого тонкостей и много сложностей, а у нас. Люди, раскрашенные в разные цвета, с вставными клыками, ушами, глазами и т.д. )) ИМХО

p.s. выражаю личное мнение, просьба не принимать на чей-то конкретный счет.

 
ТергантДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:44 | Сообщение # 48
Путник
Группа: Проверенные
Раса: человек
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
поддерживаю
p.s. значит уже не личное.


Сообщение отредактировал Тергант - Воскресенье, 15.02.2009, 12:45
 
KeinaryДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:33 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Shiimo, ну почему же? )) не все, не все. Было несколько игроков на моей памяти - не много правда - которые неплохо отыгрывали хотя бы зверей. А это, поверьте мне, тоже непросто. Хотя бы потому, что часто зверей очеловечивают, хотя у них эмоции, если таковые могут называться эмоциями, намного проще, нежели у людей. Это уже шаг вперёд. Гордость эльфов, звериные повадки оборотней, мёртвое спокойствие или жажда крови вампиров, вечная ярость орков... научимся потихоньку ) если лениться не будем.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ShiimoДата: Вторник, 17.02.2009, 20:00 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Half-Dragon
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Keinary, Я отношусь слишком критично, когда дело касается хорошего отыгрыша и Игры, с большой буквы.
Что же относительно тех, кто хочет и желает учится играть, то таких людей я уважаю и отношусь к ним с вниманием и даже заботой.
Вы правы, начнем потихоньку, а дальше как знать)
p.s. просто порой.. вся эта ситуация в чате, то, что играют отнюдь не локацией, а отдельными парочками. То бишь эти вдвоем шушукаются у камина, эти за столиком. И никто не обращает внимания ни на шум, ни на крики, ни даже если кого-то посреди зала вдруг укусил вампир. Добавьте к этому глупость отношений Демона и Ангела, или Вампира с Оборотнем, или например Дроу и Эльфа, которые по своему принципу терпеть друг друга не могут. Вот вам и вся сказка)
Я не отрицаю что такое возможно, я могу предположить все что угодно. НО(!) каждому отыгрышу, каждой игровой ситуации, нужна причина. Убийству, ненависти, мщению, страсти, любви.. каждая эмоция должна находить отклик в причине. А вот таковых увы малова-то. Чаще переносят реальные неприязни на персонажей, что уже портит все отношения. Идеальная игровая ситуация, когда люди доверяют друг другу. Вот тогда нет ни правил, ни законов ни убийств. Люди играют в свое удовольствие, и добровольно идут на встречу друг другу. Сами калечат своего персонажа или совершают нечто иное.
Ах, вот по такой игре я скучаю. А когда каждый настаивает на своем, естественно что никакой игры не будет, уже после одного двух ударов(условно) начинается офф и перепалка, и тут уже решает "близость к кормушке" к правлению или модераторам. То бишь у кого больше авторитета или власти)
 
ИшканДата: Среда, 18.02.2009, 06:52 | Сообщение # 51
Путник
Группа: Проверенные
Раса: оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Shiimo, всегда меня это в гроб сводило. Очень обидно наблюдать подобный мусор. Был однажды инцидент в таверне, когда приполз какой-то змей, а единтсвенный модер, в это время игравший, просто не успевал следить за всеми и пропустил момент убийства кого-то из персонажей. Тогда в чат пришёл мастер из старых игроков и попытался навести порядок. В итоге стало только хуже.
Насчёт
Quote (Shiimo)
относительно тех, кто хочет и желает учится играть, то таких людей я уважаю и отношусь к ним с вниманием и даже заботой

...а меня под свою опеку возьмёшь? )
Keinary, Shiimo, со своей стороны я обещаю пытаться как можно лучше отписывать кошачью натуру своего персонажа ) и пусть это порой очень сложно. Особенно в такие моменты, когда приходишь в игру, чтобы забыть реальные проблемы.


удар в спину - ещё не повод обернуться
 
Lord_LuciferДата: Среда, 18.02.2009, 09:17 | Сообщение # 52
Гость
Группа: Модераторы
Раса: Демон
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Безусловно, самая трудное существо для отыгрыша (именно существо, не раса) - Дракон. Для того, чтобы соблюдать габариты дракона в соответствии с местом нужно немало практиковаться. К тому же, любой дракон, пускай даже и молодой по меркам этих существ, просто обязан быть мудрым, хитрым и расчётливым (вспомните хотя бы Смога, заговаривавшего Бильбо) - это вам не в тапки гадить, здесь опыт игры нужен не много не мало - лет 5-6 (по сути старики и играют за драконов, ну тот же Хетни:) ). Ещё не стоит забывать о грамотном использовании навыков оных существ, что тоже имеет определённые трудности... Вот что я думаю, по поводу самой трудной расы (существа) для отыгрыша.
З.Ы. Shiimo, Ишкан, что-т вы ребятки от темы совсем ушли - долой оффтоп)


"Многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших - жизни. И не нам судить, кому жить, а кому нет." Дж.Р.Р.Толкиен
 
SailiannaДата: Среда, 18.02.2009, 15:51 | Сообщение # 53
Путник
Группа: Проверенные
Раса: дракон
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
дракон - самое сложное существо для отыгрыша. впрочем на равне с вампирами, и верволками: хотя если у вампиров и верволков беда лишь в длительности жизни и сложности отыгрыша психологии убийцы, то для драконов на все это накладывается абсолютное нежелание оных, особенно старых драконов вмешиваться в дела людей. об этом часто забывают игроки обычные. когда берутся за эту расу. Дракон никогда и никому не будет служить, если ему эта служба не принесет выгоды большей, чем он отдаст во время службы(исключение для стальных, серебряных и боевых. Стальные - законники, и служат закону, на равне с паладинами. Серебряные - сами по себе стремятся изучить людей их историю, и очень сильно не любят свою, именно драконью сущность, а боевые - очень часто по природе своей заключают договоры на защиту крепостей и территорий, и носят на себе всадников.
к тому же. крайне сложно адекватно отыграть возраст, габариты, взлет, посадку, а про воздушный боя я вообще молчу. едва ли с десяток игроков наберется, которые себе вообще ЭТО смогут представить

хотя пожалу по отгрышу есть еще сложнее расы. но тут они разумеется не оговариваются. я по крайней мере их не видела в списке. это все мелкие: пикси, спрайты...фей'ри и ногие другие "малые" народцы


Ma Laest laullan

Сообщение отредактировал Sailianna - Среда, 18.02.2009, 15:55
 
WizardДата: Среда, 04.03.2009, 05:08 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Черный_Кот)
Вы пробовали играть за Иллитида? Фей'ри или Танарукка? Нет? Ну вот...

Пробовал...успешно. (Думаю одного из этих трех персонажей у меня ты знаешь..ему уже как второй год, а то и больше)
На самом деле - пофиг кем играть. Не вижу сложности. Книжку открыл (Любую в принципе из достойных писателей), прочитал, запомнил и пошел играть.
 
KeinaryДата: Пятница, 06.03.2009, 15:00 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Wizard, Нет, неправда. Не всегда всё так просто. Иначе если исходить из ваших слов, вы, товарищ, не стараетесь вжиться в образ и природу расы персонажа. Об этом уже вёлся разговор. Да, все разные, да, у всех характер свой. Но всё равно мелкие особенности, присущие исключительно такой-то расе есть. Конечно легко будет, если, например, у всех подряд отыгрывать вселенское спокойствие и виртуозное умение скрывать свои эмоции.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
WizardДата: Суббота, 07.03.2009, 10:49 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Keinary, зачем это отыгрывать? если я уж и играю, например, дроу, то, простите, во всякие забегаловки и замки я и носу не сую (За редким исключением охоты и массовой вырезки всех.. а что? Дроу злые они в большинстве своем..кровожадные), выжидая смельчаков на улице, а по сему и не нуждаюсь в скрытности эмоций и прочей лабуде. Или что? Дроу, которых много и которые гуляют по всяким тавернам и сюсюкаются с остальными - норм?.. ну та. Да и главное, наверное, я так думаю, иметь простое желание отыграть это все.. а труда вряд ли это составит.

Сообщение отредактировал Wizard - Суббота, 07.03.2009, 10:50
 
KeinaryДата: Суббота, 07.03.2009, 13:42 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Wizard, короче, вы меня попросту не поняли. Или прочли и трактовали написанное так, как вам больше понравилось. Речь не о конкретно, например, скрытности, а о том, что некоторые умные, млин, дяденьки одну и ту же черту пихают во всех персонажей всех рас, наплевав, подходит таковая самой расе, или нет. Так ясней?

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
WizardДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:05 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





А.. ну так и что с того?) Ну пихают - и пусть. Вам вот, например, завидно? Если человек просто-напросто не умеет иначе, то что? И это как-то.. не знаю, по - моему, не имеет отношения к сложности отыгрыша расы. (а вот и кстати.. я тут читал, что оборотень и вампир у вас ненавидят друг-друга... а почему, расскажите?)

Quote
Иначе если исходить из ваших слов, вы, товарищ, не стараетесь вжиться в образ и природу расы персонажа

Вот и стараюсь. Мой лич через столько прошел.. столько армий провел на паре форумов.. с демонами сражался и людям пакостил, так что тут вы не правы относительно меня, леди.
 
KeinaryДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:28 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Wizard, хорошо, тогда прошу прощения. Лича вашего я пока что в игре не видела. Насчёт вражды - говорила не я, мой оборотень к вампирам совершенно ровно дышит, никого ещё не искусал первым.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
старичокДата: Пятница, 20.03.2009, 12:04 | Сообщение # 60
Путник
Группа: Проверенные
Раса: drow
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
вставлю свои 5 копеек:)

самая сложная раса для отыгрывания - это игрок:)... ведь по сути... давайте порассуждаем здраво. Не важно ведь какая раса - если напрячь моск и потратить несколько часов/дней своего времени на изучение материалов по выбранной вами расе процесс отыгрыша значительно упрощается. Учите мат.часть(с)
Основная проблема отыгрыша состоит не в сложности рас, а в том, что 90% (уж простите) игроков не понимают основных моментов... Чего стоят одни разглогольствования Раглора (надеюсь не ошибся в имени) об орках.
Он заявлял - не надо судить о представителе по расе в целом...
Я же говорю - не судите по расе по одному ее представителю.
Ибо каждый персонаж по сути (как личность, если он таковой является) - есть продукт воспитания, принципов и обычаев, которые царят в обществе. И соответственно воспитанию он начинает приобритать естественные для своего окружения приоритеты, мировоззрение и мотивации для поступков. Незабвенные Дриззт ДоУрден, Лириэль Бенр и прочие отщепенцы расы дроу и прочие подобные им - они, как правильно заметила в одной из тем Душка - лишь исключения.

И именно поэтому - самое сложно в отыгрыше - быть игроком.

 
ДиксиДата: Пятница, 20.03.2009, 13:57 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
По мне сложнее всего играть вампира...без чувств, эмоций, мертвец...
 
GoldenДата: Пятница, 20.03.2009, 14:43 | Сообщение # 62
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Offline
Смотришь на опрос и удивляешься...Э как, а орки то с хоббитами пока самые лёгкие расы wacko

Да, я ещё жив. Терпите!

Сообщение отредактировал Golden - Пятница, 20.03.2009, 14:44
 
PloartemДата: Пятница, 20.03.2009, 14:51 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Демон
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно рас моей голове совсем плохо то таки внесу и свои мнение..в частности в том что затрону такую тему(объять весь смысл фразы "сложной отыгрыш или нет" мне кажется было бы сложно)что можно изучить море инфы и отыграть персонажа так что бы все ахнули и сказали да он похож на орка или она эльфа,но другое дело найти именно свое,то есть что по душе можно сказать и проявить себя так что бы персонаж был не сделан не по куче каких то там описаний а был просто запоминающимся хотя бы вам самим,как персонаж которого приятно играть..а вот насколько правдоподобным он будет это зависит от вас,по мойму рамки раздвинуть можно,ну скажем более менее добрый орк(внешность оч обманчива бывает..),это я к тому что порой не нужно слишком зачитыватся описаниям того каким яко бы должен быть истинный дроу(если только вы всеми силами не хотите отыграть все как по струнке..или как там говорится),однако конечно и перебирать не надо,ну скажем демон дружащий с ангелом это все же маленько перебор пожалуй если только ну очень сильно не постаратся над обоями,но и то врядли..так что итог,все же видется где то в доли золотая середина))
а хотя от еще одна мысль под окончания речи..помойму тяжелее всего отыграть дракона,ну хотя бы потому что остальные расы более менее людимые а у драконов уже немного другое,там и разум другой и все же хоть я и говорил о середине но все же стоит хоть немного узнать именно о мышление расы,тобиш психологии,вампира того же еще можно понять и элегантно какнибудь все сделать но вот дракончика..тама надо постаратся сильнее что бы не злоупотребить ролью скажем так)

п.с. самое смешное что ведь за людей ктото умудрился проголосовать))

Сообщение отредактировал Ploartem - Пятница, 20.03.2009, 14:53
 
KeinaryДата: Суббота, 21.03.2009, 11:29 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Дикси, Без эмоций?.. Хм... жаль систему снесла, от агента архивы не остались, иначе бы цитатами выклаыдвала. Но что поделать, будем пересказывать. Смех и веселье кровопийце не чужды - враги иногда тоже смешными бывают. Расстраивться вампир тоже умеет - а вы бы не раздосадовались, если бы у вас обед сбежал? Обозлиться... ну, это даже не обсуждается. Другое дело, что светлые чувства вампиру - как искренняя щедрость человеку. Как говорил один умный человек, "Добровольно делятся только одноклеточные". Хотя встречался мне и игрок, вампир которого зявил, что бесповоротно влюбился в ночь. Но это уже поэзия, если так можно сказать )

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ЭниалисДата: Четверг, 14.05.2009, 06:27 | Сообщение # 65
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Дроу
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 148
Статус: Offline
у каждого свои особенности

Неужели для того,что бы понять, что я жив, тебе необходимо убить меня?
 
анд-рейДата: Четверг, 14.05.2009, 23:07 | Сообщение # 66
Почётный гость
Группа: Новички
Раса: эльф
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
мне как то одинаково

...чтобы всех отыскать
воедино собрать и единой чёрной волей сковать....
 
Свет_ЕтлеДата: Четверг, 21.05.2009, 20:22 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Эльфийка
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Я думаю за дроу, у них характер злой

Все мы немного психи

Я всегда держу своё обещание
 
СкоДата: Пятница, 22.05.2009, 12:51 | Сообщение # 68
Гость
Группа: Проверенные
Раса: человек
Уровень игрока: Новичёк, Мастер Рас
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
самая тяжелая раса? ух,сейчас буду лить водичку..заранее простите,возможно повторю чьи-то мысли,однако рвусь высказать мнение..
многие писали отталкиваясь от того, какие у расы физические данные или особенности (вампиры к примеру..но разговор не однозначный, кто-то писал о них как о хлюпиках,оживших мертвецах,пардон муа..ну а как же тогда? раса оживших мертвецов? а умирают все-от хобита, до ундины. а кто то представлял их иначе, вспоминаем Сапковского, и всеми нами любимого Региса,так каким же играть ожившим трупом или высшим вампиром?)
писали о "прописанных истинах", тавтология.. расы ведь вещь не однозначная, много трактовок,авторов,и ведь нету же книжки аля "все обо всем или от нуба до гейм мастера",где бы давалось фундаментальное описание. Поэтому возникла путаница..
когда впервые заходишь в чат ты начинаешь примерять на себя образы..и не берешь же ты себе перса к примеру..руководствуясь тем,что кем то легче а кем-то труднее играть,это выбор скорее интуиции. А тянет то всегда на сладенькое..на красивое и блестящее, да и гномку то тоже можно обвалять в пудре и посыпать изумрудами, но все же не то что эльфка? характер человека+характер персонажа+мечты\страхи\комплексы\симпатии..это все дикий микс.
в моде темные расы..просто плохие мальчики и девочки в моде,они такие опасные,такие..мм..загадочные мрр)
а на счет трудностей? Знаете, играя тем же человеком можно заморочиться-чеканить характер, "имидж", повадки, внешний вид..а можно не париться, назваться "Манькой" да пойти в куртизанки,миловаться то все мы можем?
у каждой из рас определенно есть свои излишки, свои трудности, свои плюсы\минусы, но говорить о трудности?
если ты есть "колючка",тебе будет легко таковую играть, но играть чопорную баронессу..мм..вот тут будет сложновато.
ведь расы можно сравнить с социотипами( никто не берет холериков-меланхоликов,я говорю про смешенные), а эта таверна маленький социум..целевик никогда не станет визуалом) мы подбираем ее себе как одежку и тут скоее так, подошло-не подошло. а если подошло,то и игра будет как по маслу..
p.s. мне всегда очень хотелось быть тифлингом, но это не мое) пробовала,не срослось..да и сейчас я кто? человек? пусть человек..про крайней мере хоть немного подходит)
***
прошу простить,развела тут дифирамбы


Если вы посредственность,то лезьте из кожи вон, силясь рисовать как можно хуже,- все равно будет видно, что вы посредственность. (с.)Salvador Dali
***
per espera an astrum
 
ТанисДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:43 | Сообщение # 69
Путник
Группа: Проверенные
Раса: Полуэльф
Уровень игрока: Новичок
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да за какую фантазии хватит играть за ту и легче...К какой более душа лежит. Я вот выбрал своего перса потому что оч люблю его по книгам,а так с удовольствием бы поиграл и за вампира и за Ликантропа,и за несносного Кендера....

Нет,слова,нет...
 
ВэйнардДата: Вторник, 03.11.2009, 22:09 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Вампир
Уровень игрока: новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Насчет отыгрыша. Отыгрвать ни одну расу не сложно, но нужно любить отыгрываемую расу и точно представлять примерный характер. Слишком часто в игре я вижу демонов-блондинок с голубыми глазами, которые не замолкают ни на секунду, наглеют, но как дело доходит до боевки, то сплошной манч, а в итоге вообще убегают. Или вампиры, пьщие чай с апельсинами и свободно общающиеся с оборотнями? Эльфы, которые на вошедших орков смотрят как на потенциальных собеседников и люди, которые на вампиров и дроу ещё и осмеливаются огрызаться и пытаются махаться мечами. Что за ииотизм?! Где доскональное описание характера, где индивидуальность психологии? А как писать историю и происхождение персоажа, так у каждого боль неистерпимая и жизненные испытания. Это, конечно, заставляет меня негодовать и с неким благоговением смотреть на опытных игроков.
 
Форум » Народы Средиземья » Прочие народы » Самая "тяжёлая" раса (Люди, гномы, орки...Ваше мнение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz