Эльфийская Таверна "Река Жизни"

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sunkar  
Форум » Правила Мира. (форумные и чата) » Арена и турниртые бои » Боевые правила таверны (Да, мы открываеем тему боёв. У нас будут бои и турниры.)
Боевые правила таверны
REDDEVILДата: Четверг, 21.08.2008, 00:20 | Сообщение # 1
Тот, кто за всё в ответе.
Группа: Администраторы
Раса: человек
Уровень игрока: Новичёк
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Данные правила являются ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ игрока REDDEVIL и ссылка на собственника и этот сайт обязательна при копировании правил или любой их модернизации.

Представьте.... Есть в фэнтэзи очень много рас и много разновидностей внутри одной расы. Вампиры тоже разные, эльфы тоже бывают не одинаковые))) Не все читают те книги, по которым, кто то делает своего перса. И поэтому может быть большая разница в описаниях умений и возможностей перса. Кто то пошёл по пути описывания всего в квенте. Что найдут в инете полезного, то и суют в свою квенту. Есть те, кто эти квенты принимает, есть те, кто не принимает. От этого и идут крики о манче и прочем нарушении.

Мы пошли другим путём. Мы для каждого боя берём оружие любое, что использует перс в этом бою, всё что влезет в один пост. Так же и с бронёй и со способностями. И только то, что вы отписали в объявлении перед боем, есть законно и принимается к вниманию Судьёй. Это уравнивает всех в их возможностях в бою. У всех появляется шанс победить или проиграть. Только ваше умение и мастерство играет решающую роль.
Мы не требуем квент с набором всех книг заклинаний со всего инета и оружия всего мира. Квента - это история персонажа, а не описание его арсенала.

Попрошу так же разделять "ДРАКИ" в чате от "ОФИЦИАЛЬНЫХ БОЁВ". В драках, хоть и используются правила боя, но они больше ИГРА, а не бой, и не могут быть основанием для смерти перса. Ну проиграл в драке, бывает. Вытер кровь и живи дальше. В драках Судья не нужен. А вот официальный бой в присутствии Судьи может стать основанием для смерти перса, и соблюдение правил обязательно.

Правила дуэлей в мирах Фэнтэзи.

1. Вызов
1.1. Любой может вызвать каждого.
1.2. Каждый может отказаться.
1.3. В дуэлях все равны по мастерству и нет бессмертных.
1.4. Используется только холодное оружие. Без стрелкового.

2. Подготовка дуэли

2.1. Объявляется оружие вызвавшего, а потом принявшего вызов. Всё пишется в общий чат.
2.2. Объявляется броня принявшего вызов, а потом вызвавшего. Всё пишется в общий чат
2.3. Объявляются врождённые способности ( заклинания, сила, выносливость и другие физические особенности расы)
2.4. Вызвавший спрашивает о необходимости судьи. Всё пишется в общий чат.
2.5. Судья должен устраивать обоих противников
2.6. Всё, что не отражено в этих объявлениях, не может быть использовано в бою.

3. Бой

3.1. Первым наносит удар вызвавший.
3.2. Фаза отыгрыша состоит из 2-х частей.
Отражение (отыгрыш) защиты от удара противника и его собственная атака.
Перемещения, как в фазе защиты, так и фазе атаки обязательны.
Если нет фазы защиты (уклонения), то удар считается прошедшим.
Если нет фазы атаки, то противник может не отыгрывать защиту.
3.3. Противники по очерёдно делают ходы. Лимит времени на отыгрыш 90 секунд для Искателей и Ветеранов. Лимит 3 мин для Новичков.
Если нет отыгрыша или он опоздал по времени, удар признаётся пропущенным, ход переходит к противнику.
3.4. Принимается только один первый отыгрыш за ход, остальные дополнения не засчитываются.

* Комментарий 1...
Здесь всё основано на ЛОГИКЕ и обычной ФИЗИКЕ, как перемещения, так и удары.
Ну не в состоянии рыцарь в полной защите сделать сальто.
Нельзя ударить оружием в правой руке того, кто стоит у вас по левую руку, без разворота или перекладывания оружия.
Удар полуторным мечом всегда тяжелее удара одинарным мечом.

3.5. Никто не может отыгрывать действия противника.
Ни его падения, ни его раны, ни его потери оружия.
3.6. Пропущенным считается удар, когда противник не может отразить его, или не в состоянии это сделать.
Полученные раны учитываются в дальнейшем в бою.
3.7. Дуэль ведётся до 3-х пропущенных ударов.
Фатальных ударов не бывает, только сумма ударов принимается как выигрыш.
3.8. Посторонние разговоры в дуэли принимаются как сделанный "пустой" ход и ход переходит к противнику

** Комментарий 2...
Привлекайте судей для окончательных решений по вашему поединку. Решения судьи окончательны и неизменны.
Если переходите на МАНЧ, то в дуэли нет победителей или судья не признает одного из вас победителем.

4. Завершение боя.

4.1. Победитель получает любое оружие побеждённого.
4.2. В случае разногласий лог боя отправляется любому, кто будет признан сторонами в качестве судьи.

Отдельное слово о МАНЧЕ.
Кто такой МАНЧ? Это тот, кто не хочет или не умеет делать логические и обоснованные ходы. А ещё проще - одностороннее нарушение правил, дающее одностороннее преимущество. В этом случае главным значится НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ
Пример конечно надуманный, но отражает суть МАНЧЕЙ...

Пример:
<<Подпрыгнул вверх на 3 метра и сверху метнул 3 ножа, приземлился за его спиной,
через сальто на одну ногу, и ударил второй ногой в голову, уронил на землю и оторвал руку>>

Тут нарушены как логика /нет ни каких фаз он сам всё сделал, отыгрыш за противника/.
Так и физика /3 метра с оружием, приземление с такой высоты на одну ногу, оторвал руку/.


Правда - это лишь текущая версия Истины...
 
REDDEVILДата: Воскресенье, 24.08.2008, 09:39 | Сообщение # 2
Тот, кто за всё в ответе.
Группа: Администраторы
Раса: человек
Уровень игрока: Новичёк
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Немного пояснений к боям и правилам.

- Присутствие Судьи Боя для официального боя ОБЯЗАТЕЛЬНО. В бою с Судьёй не спорят, его решение окончательное. Все уточнения по ходу боя только через Судью, он один в праве разрешать спорные ситуации.
- Бой идёт до тяжёлого ранения и на нём останавливается. У нас нет СМЕРТИ. Персонах может умереть ТОЛЬКО по своему желанию.
- За принуждение к смерти налагается сразу бан на 12 часов по IP.
- Ссылки на другие правила, логи, форумы, чаты, других мастеров караются баном на 12 часов по IP.
- Звериные формы дают преимущество в скорости уклонения от ударов.

Вознаграждения за бой:
- Одно из оружия проигравшего.
- +3 к репутации, дополнительно +1 за победу над игроком выше вас уровнем, и -1 за победу над игроком ниже вас уровнем


Правда - это лишь текущая версия Истины...
 
ДрайконДата: Суббота, 15.11.2008, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Крууууто... Вопрос. Меня тут достал один товарисч... Собираюсь напасть на него (не как на дуэли, а как просто нападение). Причина: Задолбал своим поведением и отписыванием 8 синекожих гигантов - гвардейцев. Зовут Гросс Адмиралл Граун. Вот и посмотрим, как он за минуту отпишет точно всех своих воинов... А поскольку их всё-таки много, то попрошу ещё кого-нибудь. Даниэль Осфорд. мой друг, думаю пойдёт... Если можно и если кто хочет, то присоединяйтесь...
 
ДрайконДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хальбарт, ну... он-то полезет отписывать всех... Ну и пусть отписывает... А мы их всех поубиваем... Намёков просто или в личку он не понимает... Надо так...
 
ДрайконДата: Понедельник, 17.11.2008, 07:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну.... Самого адмирала мы убивать не будем... А вспомогательных его гвардейцев - да
Quote (REDDEVIL)
А вот официальный бой в присутствии Судьи может стать основанием для смерти перса, и соблюдение правил обязательно.

Да мне его убивать и не надо. Мне только нужен кто-то, тко осудит бой
 
Art_CrossДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:41 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Еще раз обмолвлюсь о том, что можно не убивать противника, а очень сильно покалечить(сломав позвоночник наградите пожизненным параличом), вплоть до отрезания конечностей(думаю что перс у которого вместо рук и ног культяпки, не очень игроспособен) или захватить в плен и устроить разнообразные жесточайшие пытки(зависит от изврещенной фантазии или найденного в инете) в подвале таверны(где не помешают).
ПыСы. Не я жесток - жизнь жестока.


There are no rules of engagement.

Сообщение отредактировал Art_Cross - Понедельник, 17.11.2008, 10:46
 
ДрайконДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вобщем, типа можно...
 
ЧернокрылаяДата: Вторник, 18.11.2008, 11:07 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: айранит
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Драйкон)
Крууууто... Вопрос. Меня тут достал один товарисч... Собираюсь напасть на него (не как на дуэли, а как просто нападение). Причина: Задолбал своим поведением и отписыванием 8 синекожих гигантов - гвардейцев. Зовут Гросс Адмиралл Граун. Вот и посмотрим, как он за минуту отпишет точно всех своих воинов... А поскольку их всё-таки много, то попрошу ещё кого-нибудь. Даниэль Осфорд. мой друг, думаю пойдёт... Если можно и если кто хочет, то присоединяйтесь...

Меня он тоже нервирует... Так что, сударь, вы не один.. И вообще.. Разговора о НПСах на то уж пошло, на форуме никто не поднимал, а у него - ничто иное как НПСы.. А чего стоят его замечания - что-де он и его агенты следят за тем, что в таве делается..Я уже параноиком становлюсь. А мне еще детей рожать. biggrin
И вообще.. никак не могу понять.. Что Императору(как он себя именует) делать в таверне?Конечно, он может быть великим демократом.. но мне больше кажеться что намедни у него резиденция сгорела..от бредовой причины... вот и лазит по тавам, вызывая параноидальную шизофрению по крайней мере у меня. У нас в таверне есть и наследные принцы.. но они себя ведут нормально и не тычут своим благородным происхождением всем и каждому в глаза.Правду говорят - истинное благородство происхождения- не в громком титуле, а в умении вести себя. А так - предлагаю отравить их, чтобы не парится.Если разрешат, конечно.А то еще ненужные телодвижения делать..


Двух вещей хочет настоящий мужчина - опасностей и игры. Поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.

Сообщение отредактировал Чернокрылая - Вторник, 18.11.2008, 11:12
 
ТарриласДата: Вторник, 18.11.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (REDDEVIL)
1.2. Каждый может отказаться.

То есть просто напасть нельзя?)

Quote (REDDEVIL)
2.3. Объявляются врождённые способности ( заклинания, сила, выносливость и другие физические особенности расы)

А силу и выносливость в какой единице меры нужно указывать?))

Quote (REDDEVIL)
3.2. Фаза отыгрыша состоит из 2-х частей.
Отражение (отыгрыш) защиты от удара противника и его собственная атака.
Перемещения, как в фазе защиты, так и фазе атаки обязательны.
Если нет фазы защиты (уклонения), то удар считается прошедшим.
Если нет фазы атаки, то противник может не отыгрывать защиту.

Мндэ..а с кастом заклинаний как быть?)

Quote (REDDEVIL)
1.4. Используется только холодное оружие. Без стрелкового.

Стрелковое это луки\арбалеты? Метательное стало быть разрешено?) К тому же как быть с заклинаниями и с боевыми способностями,да у тех же драконов дыхание как оружие..

Quote (REDDEVIL)
3.3. Противники по очерёдно делают ходы. Лимит времени на отыгрыш 90 секунд для Искателей и Ветеранов. Лимит 3 мин для Новичков.
Если нет отыгрыша или он опоздал по времени, удар признаётся пропущенным, ход переходит к противнику.

То есть если у игрока вдруг вылезет лаг минуты этак на 2 то ход пропущенным признан?)

Quote (REDDEVIL)
3.5. Никто не может отыгрывать действия противника.
Ни его падения, ни его раны, ни его потери оружия.

А с магией как быть?Возьмем к примеру порчу..эффект от этого заклинания по логике должен описывать кастующий и к тому же зная наш народ они либо тупо пропустят,либо отмазываться станут и не факт что судья выступит на стороне мага..тут уже ряд других факторов идет..

Интересно послушать ответы..те кто посчитает вопросы "нубскими" попрошу свое мнение оставить при себе..

Сообщение отредактировал Таррилас - Вторник, 18.11.2008, 19:27
 
ЭстравиумДата: Среда, 26.11.2008, 21:44 | Сообщение # 10
Путник
Группа: Проверенные
Раса: суккубус, суккуб
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
а можно пользоваться профессиональной лексикой? Вопрос очень волнующий, так как я реконструктор и могу забыться.

У меня нет слов, у меня нет текста, я хожу по комнате не находя себе места - "Берут ли таких, как я, в рай?" - "Может берут, пойди - узнай...."
 
RAGLORДата: Среда, 17.12.2008, 07:05 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: орк
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
А магия вообще идет как турнирный бой или нет?

Знание дает силу, а сила дает власть. Надо быть осторожнее в выборе своего пути.
 
SunkarДата: Вторник, 14.04.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Почётный гость
Группа: Модераторы
Раса: человек
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 75
Статус: Offline
Так, друзья сотоварищи, есть предложение...
Т.к. чат является чуть ли не единственным бессмертным, то предлогаю дуэли, боевки, поединки, называйте как хотите, проводить с описанием фатального удара, но не принимая его в расчет...
Поединок со смертью перса проводить только с обоюдного согласия обеих сторон.
Думаю это всех устроит.


" спустись в сердце свое и там сотвори брань с сатаной"
 
KeinaryДата: Вторник, 14.04.2009, 16:59 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Эстравиум, я тоже рекон. Только вот сколько смотрю, и реконструкторы, и остальные ролевики-полевики, и РПГ-шники-геймеры, и ТРПГ-шники, и все им сочувствующие пользуются примерно одной лексикой. Что такое палаш, однёр, двур, глефа, башенник, "зубочистка", железки и т.п. тут тоже знают ) а если что - мастер приостановит дуэль для разъяснения.
Sunkar, вполне устроит.


кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ЭниалисДата: Суббота, 12.09.2009, 21:21 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Дроу
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 148
Статус: Offline
вопрос про Судью.. Тоесть его ты сам выбираешь с противником, или он в таве сидит? допустим мы с парнишкой одним(без имен. он и сам помнит))) хотели дуэльку провести. А судьи нет. Дуэли не было из-за незнания ответа на вышеописаный вопрос. А в таве я судью ни разу не видел.

Неужели для того,что бы понять, что я жив, тебе необходимо убить меня?
 
Форум » Правила Мира. (форумные и чата) » Арена и турниртые бои » Боевые правила таверны (Да, мы открываеем тему боёв. У нас будут бои и турниры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz