Эльфийская Таверна "Река Жизни"

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Правила Мира. (форумные и чата) » Правила нашего мира » Игровой мир. (Нужен ли вам Толкин?)
Игровой мир.
ДаниэльОсфордДата: Вторник, 15.09.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Внимание.
Я бы хотел поставить на рассмотрение такой важный вопрос, как игровой мир и, возможно, даже провести голосоваение.

Уважаемый Ред и др. глав. админы.
Я конечно понимаю, что играть в мире Арды гораздо солидней, чем в каком-нибудь Карпапуксисе, но, может быть, стоит встать своей гордости на горло и посмотреть фактам в глаза?
Дело в том, что наша игра, как и любая другая, должна удволетворять игроков. Они должны получать у неё удовольствие и рамки, сдерживающие их фантазию не должны быть слишком узкими. В связи с этим вы приняли решение разрешить любые расу, даже никак не связанные с Толкином. Но теперь в нашей игре ни осталось и следа Арды. Кроме того не каждый читал Сильмариллион и может сказать, где находятся Воды Пробуждения или, даже Рованион.
Тоесть: Мир Арды чрезвычайн интересен, но недостаточно широк для современного игрока. Посему предлагаю перевести игру в другую систему: например Frogotten Realms, которая, в сущности, не требует никакого знания и приемлет любые расы и понятия.

Ред, я бы не хотел услышать просто тупое модерское *нет*.
Ты знаешь, что я люблю Толкина, но всё-таки я думаю, что его мир не для "Реки Жизни".
Очень прошу серьёзно отнестись к этому.

Люди! Пишите своё мнение. Оно нам нужно больше всего!

Ваш - я.

/ ниже есть не тупое "нет")))/


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
 
ДаниэльОсфордДата: Вторник, 15.09.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я согласен, что всеравно где играть, а главное - как.
Но штука в том, что найдётся всего человек 5, которые действительно имеют полностью пришитые к Толкину квенты, а остальные 100 хотят играть в другом мире, хоть и не доконца понимают это. Но это не главный аргумент.
Главным является то, что Таверна не часть Толкиеновского мира. Здесь оборотень дерется с эльфом-вампиром, а их разнимает леопардо-дракон и Ред это разрешил.

Есть два пути: вышвырнуть с форума всех, что не играет по Толкину или перевести мир в другое русло.
Очевидно, что удалить придется всех. Иначе игра по Средиземью будет игрой по средиземье-тамриэля-реалмнье-черт-знает-чему.
Остаётся второй выход.
Об этом я и говорю. Есть факт и вы не можете сказать ничего конструктивного, если хотите его удачно опровергнуть.

Я прекрасно осознаю резкое нежедание некоторых людей, которые выросли на ВК уходить в другой мир, но...Другого пути нет.

З.Ы.: ясно, что переделать все квенты не получится.

/а вот тут уж полная ахинея... Не бывает эльфо-вампиров и леопардо-драконов. Разрешать это я не буду и вам не дам. Ведь это же ясно из описания мира и темы Разрешённые расы. Это раз.
А два - это разделение на
игроков, то есть тех у кого приняты квенты и тем самым подтверждено их полное игровое соответствие миру. И гости, которые могут появляться чёрт знает кем. Им это разрешено.. НО, ИХ ИГРУ МОЖНО НЕ ПРИНИМАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОТЫГРЫШЕЙ.
То есть, пришёл сухопутный кит и развалил таверну. Можно похихикать над этим и не более, это к игре в таверне не имеет НИКАКОГО отношения. Мало ли каких "талантов" народится в сети))) Пришёл кит, его проигнорили и ушёл.. всё.. это как тучи на небе. Они могут закрывать солнце, но они не могут его "выключить" навсегда)))/ Рэд


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
 
ДрайконДата: Вторник, 15.09.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
О! Лучшие друзья мыслят примерно одинаково... Но не совсем. Дан, во-первых, приятно вновь встретиться с тобой на просторах Интернета. Это так, оффтопик.

Теперь о главном. Начнём. Почему ты решил, что мир Арды не вполне подходит для игры? Если следовать её правилам, получится отличная игра. Ведь именно это и отличает хороших игроков от плохих: умение отказаться от "super-hero"(введённый, кстати, самим Reddevil-ом термин!)-персоонажа, стать обычным, практически ничем не примечательным жителем.

Когда я регистрировался и писал квенту, я был эльфом, способным превращаться в дракона. В "Слезе Ангела" я к тому же был ещё и Стихиарием. Кому интересно, кстати, могу выложить свои отписи входа. Весьма познавательно, но скорее для темы "Юмор в игре"... Так вот, Reddevil и Taurelota прогнал меня взашей. И правильно...

Но теперь, видимо, модеры устали... Квенты принимаются без шаблонов, описания - в три строки. Ладно, раз уж мы говорим сейчас о соответствии Таверны с Ардой, опустим это... Далее. Расы. Демон+раса? Ку-ку! Демон - это балрог что-ли? Воин армии Моргота из Уголианта? Угу... Свободно разгуливающий к тому же по земле и распивающий пиво с майаром. Дракон - перевозчик товаров или как там? Вспоминаю лог Софи, не помню где и когда выложенный.

По таверне разгуливают вампиры и прочая нечисть, но это, правда, уже гости. Которых вообще-то неплохо было бы гнать тоже... Как я понимаю, именно эта строчка вызовет бурный протест. Пусть... Да, я знаю, это сложно. Но не нереально... Если у кого-то возникнут вопросы - милости прошу, я могу описать, как это сделать. Только если эти вопросы не будут содержать оскорблений и матных слов. А то есть тут некоторые.
Keinary. Ты - модер. Раса? Оборотень? Reddevil. Ты - админ. Мир?
Реальное подтверждение слов Дана - вот эта тема. И хотя бы то, что раса "дроу" стоит в одном ряду (под названием, кстати, "Расы Средиземья") с эльфом, человеком и прочими. Квенты... Дан, даже твоя квента до недавнего момента была по Акренору. Кстати, когда ты её исправил? Засеки-ка время, интересно...

Вот и всё. Все ответные посты (а их, наверное, будет немало), предупрежу: буду отвечать только на те, которые написаны в уважительной форме, без оскорблений в адрес меня или Дана.

Если у уважаемого Reddevil-а возникнут технические вопросы по поводу содержащихся в этом посте идей - я отвечу на них. Но опять же только если он сумеет соблюсти вышенаписанное.

Драйк
 
ДрайконДата: Вторник, 15.09.2009, 20:59 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Не совсем понял позицию Taurelot-ы.

Даниэль, а это как сказать. Я вот, например, не хочу переходить в другой мир, в этом ты прав. Игр, играющих по Forgotten Realms - навалом. А насчёт удаления всех квент... Ты неправ... Стоит устроить голосование тех, кто хочет того, что бы игра полностью соответствовала Арде. Но это вариант, по-моему, тупиковый, ведь добрые две трети игроков будут против. А есть и второй вариант. Написать предупреждение. В новостях, на главной странице, жирными красными буквами хрен знает какого размера, как это любит делать Ред. И дать месяц. Ну, два. А затем - нажать кнопку "удалить подфорум "Квенты"".

Я знаю, Ред, читающий это, вытаращил глаза, Keinary покрутила пальцем у виска. А что, есть другой выход сохранить игру по Арде? Ну, покажите мне его? Если, конечно, мы хотим этого.

А затем - вновь создание подфорума, заполнение его. Думаю, половина игроков уйдёт, но что лучше - играть с эльфо - вампиром или с тем, кто знает и ценит (или хотя бы пытается знать и ценить, а точнее - играть) мир Арды?

 
KeinaryДата: Среда, 16.09.2009, 04:40 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote (Драйкон)
Keinary. Ты - модер. Раса? Оборотень?

Еще вчера Даниелю я говорила, что моя квента вместе с описанием расы появилась ДО получения мной модерки. Вы, наверное, успокоитесь и отвяжетесь от этого слова только когда я её сниму.
Драйкон, ДаниэльОсфорд, просили вежливо, вежливо и поступим. Стройте свой проект, полностью соответствующий Арде. Со своими жесткими правилами, со своими только Толкиенскими расами. Там и посмотрим, как у вас дела пойдут. Хорошо?


кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок

Сообщение отредактировал Keinary - Среда, 16.09.2009, 04:44
 
ДрайконДата: Среда, 16.09.2009, 08:25 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Keinary, я в процессе. Только моя игра не по Арде. Но это здесь не при чём, мы сейчас говорим только о Таверне. Ты молодец, ты хорошо играешь, я видел твои посты. Мне до такого пока что, наверное, далеко, но ты же сама подаёшь пример. Модератор должен быть образцом для подражания.

Ну ладно-ладно, откинем в сторону твою модерку. Но ведь ты вроде бы хороший игрок, зачем тебе нарушать правила? Ведь в Арде нет такой расы. Что, так сложно быть эльфом или человеком? Понимаю, слово "нельзя" всегда никому не нравится, все пытаются сделать именно то, что "нельзя" - вдруг получится, вдруг прокатит, вдруг Reddevil зевнёт?

Я ведь тоже так квенту писал. Знал ведь, что драконом не примут, но писал. Во время осады Shato Royale я уже был (по квенте) просто эльфом, но всё равно отписал превращение из дракона в человека. Но Ред тогда ещё не зевел. А теперь - зевнул. Не знаю, специально, нет - какая разница, результат один. Мы имеем в итоге абсолютно не толкиеновские расы, но гордо говорим: "Мы, мол, играем по Толкиену". Тогда Дан прав. Если вы не хотите использовать мой способ (другого я, по крайней мере пока, не вижу), то ничего другого не остаётся...

Если хотите, я могу помочь. У меня есть правила, написанные мной, я кину их в Л.С. Keinary, есть несколько идей по улучшению игры. Но все модераторы пытаются сказать: "Да, давай-давай, мы посмотрим, что будет." Это так. Пока в словах Keinary и Taurelot-ы (при всём моём уважении к обеим) я не нашёл никакого более дельного предложения. Объяснения, наконец, почему они считают эти идеи невозможными я тоже не увидел нигде. Я увидел лишь скептические посты, с призывами создать новую игру и играть хоть кем. "А мы - посмотрим"

Сообщение отредактировал Драйкон - Среда, 16.09.2009, 08:27
 
KeinaryДата: Среда, 16.09.2009, 09:19 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Драйкон, призыв сделать нечто свое и показать, что вот оно будет лучше, имело место уже потому, что тут вам точно ничего переделать под себя не позволят. Даже если все модераторы вдруг встанут на вашу сторону и дружно закричат: "А давайте!" За остальных я говорить не хочу и не стану, за себя же - мой персонаж всегда и на сех проектах был оборотнем. По крайней мере основной. Есть у меня и эльф, и человек, и даже попытка поиграть за гоблина была. Даже мир Реки сейчас не на последней стадии разработке - застрял где-то между началом и окончанием ближе к первому. Надо хотя бы постараться его долелать, а потом уже хвататься за что-то нове. ИМХО, конечно.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
KeinaryДата: Среда, 16.09.2009, 13:27 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Угум. Просто не трогаю те, которые были приняты до меня.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ДрайконДата: Среда, 16.09.2009, 16:05 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Keinary,
Quote (Keinary)
Драйкон, призыв сделать нечто свое и показать, что вот оно будет лучше, имело место уже потому, что тут вам точно ничего переделать под себя не позволят.

Под себя? Мой мир уже давно не тут - мой мир Элия. Эта тема - попытка исправить игру, понять, что нужно игрокам (прочти внимательно пост Дана), наконец. Я не подстраиваю мир под себя. Я пытаюсь понять, кому интересно играть в этом мире, мире, который гордо зовётся Ардой, но на самом деле...

Ты читала Хроники Амбера? Таверна - одна из Теней, кругами расходящихся вокруг Янтарного Королевства, первого из всех отражений. Истинный Мир - мир, где начертан Путь, основа Порядка и Королевства в целом. Но я не про это... Так вот, Тени, находящиеся на первом круге, практически не отличимы от Амбера. Цвет волос у служанки, имя собачки... Но с каждым кругом разница разрастается, увеличивается, и одна из Теней - Земля. Тав вот, Таверна - Тень далеко не с первого круга. Даже если мы попробуем исправить её, то мы не сможем стать Исстинным Миром. Даже первым из отражений нам не стать. Но оставим образы и возвышенный образ мыслей... Я, кажется, уже достаточно чётко описал, чего я пытаюсь добиться и какова цель этих постов.

Taurelota, Ну... Это было образное сравнение...Но запретить мою квенту вы запретили, я так и не стал никаким драконом - эльфом...

Keinary,

Quote
мой персонаж всегда и на сех проектах был оборотнем.

Да? Неужели? А мой - всегда всемогучим Стихиарием, главой отряда из четырём магов всех стихий (не считая, конечно, меня), так называемой Пятёрки. У меня были две сабли, посох с головой дракона, держащей рубин и лезвием внизу. Мало того, везде и во всех браузерных играх, ТРПГ играх и сайтах я был "Драйконом". Но я сумел отказаться от этого, я стал эльфом, без оружия, без магии, без всего. Я подстроился под правила игры, я пожертвовал этим. И это, смею думать, пошло мне на пользу... Если ты не можешь подстроиться под мир игры, а добавляешь ещё одно нарушение, искажение Тени, ошибку Матрицы. И каждый пытается стать таким же, стать великим хакером, взломать Матрицу... Только вот ты, внеся нарушение, принесла с собой ещё и некоторую пользу... Ты умеешь играть, ты неплохой модератор. Но ты подала пример. Знаешь, говорят, один камень может повлечь за собой лавину? Так вот, хоть алмаз упади, а лавина булыжников всё равно может пройти. И прошла...
 
ДаниэльОсфордДата: Среда, 16.09.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Уважаемые дамы. Вы не конструктивны.
Речь идёт не о том, что делать в других играх а о том, что мы можем предпринять в "Реке".
Первым делом ответьте мне на вопрос: вы согласны, что сейчас - это не игра по Толкину, а чёрт-знает что? Я взял это как аксиому и не стал приводить доказательства т.к. они очевидны и их слишком много.
Так вот. Вы согласны, что надо что-то делать?

З.Ы. Прошу давать ответы на мои вопросы таким же шрифтом, каким мой вопрос был задан!


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
 
KeinaryДата: Среда, 16.09.2009, 17:59 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Драйкон, ты обвинешь меня не в моём грехе. Будь осторожнее в суждениях.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ДрайконДата: Среда, 16.09.2009, 20:04 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Keinary, Да? Ну прости. Конечно, виновата во всём этом не ты, но ты - тоже достаточно важный фактор. Хотя бы потому, что ты - модератор. И ты - пример, образец для подражания. Во всяком случае, для новичков, но ведь именно они и начинают (хоть и невольно) портить игру. Согласись, твоей расы нету в Арде. Так почему же ты взяла её. Прошу ответить на этот вопрос, он очень важен. Просто пропустить его не получится, если ты отрицаешь мои слова.

ДаниэльОсфорд, Раз уж для тебя так важен шрифт, то... Да, ты прав. Чёрт-знает-что, которое пытается почему-то притворяться чем-то другим... Да, и ещё... Уважаемые дамы?

 
ДаниэльОсфордДата: Среда, 16.09.2009, 20:32 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
1:0 в мою пользу.=)

Нет Драйк. Я не про тебя. Так и знал, что ты спросишь.


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
 
ДрайконДата: Среда, 16.09.2009, 21:00 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
А тут игра идет не в твою пользу, а в пользу игры. Таверны, в смысле... Ну да... За долгие 7/8 лет совместной учёбы и дружбы в целом начнёшь предугадывать друг друга)
 
ДаниэльОсфордДата: Среда, 16.09.2009, 21:07 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
happy

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
 
анд-рейДата: Среда, 16.09.2009, 21:45 | Сообщение # 16
Почётный гость
Группа: Новички
Раса: эльф
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
а теперь выскажусь я, мне чесно стало влом читать все сообщения, читал только первые 5-6, но эт так лирическое отступление. А теперь к делу, насколько я знаю по отзывам я считаюсь не самым худьшим игроком, но это так само похвала так вот судя по игре мир в таверне имеет второстипенное иф оновое значени, т.к на моих глазах больших походов на больших растояниях не случалось и основные дествия происходят в самой таверне на крайний случай в её окресностях и малое количество людей при этом включают временные или географические рамки, а насчёт знания толкиена, то хотябы примерное представление о его творчестве имеют все, так что моё предложение таково, да желательно провести небольшую чисточку, но это если есть желание, а так раз уж довели до такой степени то хотябы остановить дальше падение

...чтобы всех отыскать
воедино собрать и единой чёрной волей сковать....
 
KeinaryДата: Четверг, 17.09.2009, 04:21 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
анд-рей, зависящее от меня в теме квент сделано вчера - все квенты, которые были проверены модераторами, но не исправлены и висели больше месяца, удалены. Оставшиеся допроверены, прокоментированы где необходимо. Остальное - к нашим двум администраторам.
Драйкон, я сказала ранее, почему взяла эту расу. Я так же уже говорила, что раса мной была выбрана задолго до получения модерки. Перекидывать персонажей с ящика на ящик - бессмысленно, потому на том ящике, на который повесили модерку, остался со старым персонажем. Тем паче раса оборотней уже была принята. Кстати о примерах. Давай ты лучше скажешь, кому на кого равняться, не мне, а тем, кто, написав вот такое: *оглянулась на девушку, тихо стебет, шаг не ускорило, спутницу ждед. Глазками милым стрелы не шлет, девушку видит, бесхитростно жжот. Рукою отдернула полы плаща, вяло хихикнула, с ума явно сошла. Стоит, дожидается, думает вродь, так и проходят мгновения, вот* - считает это верхом гениальности.


кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ДрайконДата: Четверг, 17.09.2009, 07:35 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
О... Что, кто-то уже стихами пишет... Офигеть. Кей... Я же про то и говорю. Раса была принята, хотя н самом деле такой нет... Ты только не обижайся, но всё же расу - то Ред добавил явно из-за тебя. Вот и эта ошибка, о которой я говорил. А зачем тогда ты вообще регистрировалась оборотнем? Раз знала, что этого нельзя делать? Скажешь: это было до того, как мы стали играть по Арде? Тогда ты не имела права играть, в том посте в "Новостях" Ред явно сказал, что все, кто играют не по Толкиену. гости. Правда, слово не сдержал, но что с того...
 
ДрайконДата: Четверг, 17.09.2009, 07:37 | Сообщение # 19
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
анд-рей, Второстепенное? Не совсем... А как же происхождения в квентах? Вот Ред у нас вообще хрен знает откуда... Как же расы там? Как же сплетни за кружкой пива в таверне, о том, что там в Гондоре творится?
 
ИшканДата: Четверг, 17.09.2009, 07:58 | Сообщение # 20
Путник
Группа: Проверенные
Раса: оборотень
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Бессмысленный спор, я считаю.

удар в спину - ещё не повод обернуться
 
KeinaryДата: Четверг, 17.09.2009, 08:01 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Драйкон, если этого было бы нельзя делать - меня бы никто не пустил играть таким персонажем. Логично? Логично. Регистрация моего персонажа произошла после принятия моей расы . Если нет у нас расы кракозябр - хоть ты тресни, квенту не примут ) раз приняли, значит можно. А раз уж потом еще и модерку повесили со словами "кышь следить за оборотнями, чтоб не партачили", значит, были и другие такие же.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
анд-рейДата: Четверг, 17.09.2009, 08:56 | Сообщение # 22
Почётный гость
Группа: Новички
Раса: эльф
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Keinary, о твоём стремление сделать мир лучьшо и впихнуть всех в рамки правил, я знаю и тебе нечего не говорю prof

Драйкон, хм, понимаеш про разговоры за кружкой пива о делах в гондоре, это в принципе нериально, т.к гондор есчё небыл создан, в этот периуд только начал своё развитие нуминор, но это так к слову по истории

я придлагаю тебе хотябы просто посидеть посидеть и псмотреть за игрой присутствующих там, сразу станет понятно, что они даже не вспоминают в каком мире находяться и чтото менять я думаю уже бесмысленно, только максимум двух десятков людей можно назваь которые переодически вспоминают всёже в каком они мире и отыгрывают какието сюжеты
про модеро я нечего не буду говорить, т.к в этом плане мало осведомлён))мою заяву долго мурижили и вконце концов удалили, но эт так о наболевшом
спасибо за внемание cranky


...чтобы всех отыскать
воедино собрать и единой чёрной волей сковать....
 
REDDEVILДата: Четверг, 17.09.2009, 09:37 | Сообщение # 23
Тот, кто за всё в ответе.
Группа: Администраторы
Раса: человек
Уровень игрока: Новичёк
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 116
Статус: Offline
Я специально подождал, пока все выскажутся и у всех "перегорит порох". Перенести таверну в другой мир можно, допустить все расы тоже можно, а нужно ли? Ведь мы игру ищем в Реке, а не мир... В любом мире придётся играть, и играть по правилам.
Почему взят мир Средиземья? Потому что он наиболее подробно прописан. Вы не замечали, что почти никто не знает окружающих населённых пунктов, гор, лесов, рек? А жаль, мир из этого и состоит.
Вот пара вопросов:
Сколько дней пешего пути от таверны до города Дориат?
Какие горы находятся рядом?
Как называется ближайший порт и на какой реке он находится?

Ну, сменим мы мир, что изменится? Ничего.. и тот мир нужно будет знать. Только вот проблемка.. мир Frogotten Realms почти никто не знает, и только фанаты смогут найти инфу по нему. А Средиземье излазили вдоль и поперёк, по любому названию в сети масса инфы.
И как сказала Таурелота... нет ничего невозможного. Кто хочет играть в Рельме, создавайте чат, сайт и разрабатывайте тему. Это вполне реализуемо. Буду с удовольствием наблюдать, как вы поднимаете мир.


Правда - это лишь текущая версия Истины...
 
ДаниэльОсфордДата: Четверг, 17.09.2009, 17:17 | Сообщение # 24
Частый гость
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Ред, загляни в личку, плиз.

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди.
 
ДрайконДата: Среда, 23.09.2009, 16:01 | Сообщение # 25
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
анд-рей, это я так, для примера)

REDDEVIL, да... Но мы используем мир Арды, не используя её остальные правила. Это, в принципе, Не очень хорошо, но я молчу, я не про это... Я про то, что при этом ты пишешь, что мы играем по Арде. Само по себе это словосочетание предпологает соблюдение всех правил. Тогда пиши честно.

Keinary, насчёт кракозябра. Прекрасно подходит под определение "сказочные расы". И можно не трескаться - по правилам Ред сию расу примет. Ну ладно, раса появилась раньше тебя. Но ты использовала её, зная, что это не подходит под правила Арды, по которой мы игрем.

 
KeinaryДата: Среда, 23.09.2009, 19:05 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Драйкон, я не поняла, ты от меня чего сейчас требуешь? Чтобы я отказалась от своей расы, создала другого персонажа - только из-за того, что тебе правила не понравились? А не жирно? Я второй раз повторяю: в Реке вот такие правила, не нравится - создай еще один проект по миру Толкина и поставь там свои правила.

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок
 
ДрайконДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:49 | Сообщение # 27
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Keinary, от тебя - ничего. Просто уличаю во лжи и беззаконии =). Шутка... Я просто поддерживаю Дана. и пытаюсь доказать свою точку зрения. А обсуждение тебя - это мы ушли от темы просто. Предложение Даниэля не в удалении тебя, а в переделке игры. А мне новый прект не нужен - один у меня есть, мне больше пока не надо...
 
ЭниалисДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:51 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Дроу
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 148
Статус: Offline
мне это напоминает извечный спор славянофилов и западников..

Неужели для того,что бы понять, что я жив, тебе необходимо убить меня?
 
JeraДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:33 | Сообщение # 29
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Дриада
Уровень игрока: любитель
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Люди, не поверите, я из Толкиена читала только хоббитов! И то, что в этих книгах описываются далеко не все расы меня нисколько не смущает! Я вобще мало знаю про Арду... Может, в ней действительно водились вампиры с волчьими ушами и хвостом, которые питались помидорами... Может, и разговаривающие коты водились... Пока в квенте того или иного перса не будет надписи /принят/, я игнорирую таких игроков. Кстати, говоря о порядке - на этом проекте еще очень даже прилично все! Я бывала и на таких, где рейтинг зашкаливал, но там творилось ТАКОЕ! Брр!

Так что, нечего ссориться и устраивать бурю в стакане. Проект хорош, но требует доработок. Это да. Бум двигаться вперед и только вперед! smile Так что, не надо жесткой критики - оставляйте свои предложения по улучшению с достаточным объяснением что да почему. Думаю, наша администрация не оставит их без внимания. :)


Предавая свои мечты, ты предаешь сам себя.
 
ДрайконДата: Вторник, 06.10.2009, 08:37 | Сообщение # 30
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Jera,
Quote (Jera)
Люди, не поверите, я из Толкиена читала только хоббитов!

Молодец. А пытаешься играть по Арде. Суть в том, что Таверна пока действительно крутой сайт, но по-моему быстро съезжает со своего места. А предлжение... Я его уже давал.
 
анд-рейДата: Вторник, 06.10.2009, 08:55 | Сообщение # 31
Почётный гость
Группа: Новички
Раса: эльф
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
значит так я решил внести лепту о мире Толкиена, не знаю но мне кажеться что читал достаточно(хобит, властелин колец 3 логия, сильмарион и хочу найти остальные)
уважаемый профессор мло уделял внимание местам где не проходили события его книг, поэтому достаточно мнуго остаётся места для манёвра
да западное средеземье, нуменор, валинор описано замечатательно но и там пробелы есть, какие твари насиляли сумеречный лес, все ли бьёрлинги превращались только в медведий(вот вам пример оборотничиства), какая нежить кроме назгулов и умервия есть в мире, что такое порождение унголиант, каких деманов оставил после себя мелькор(это я говорил в основном о тёмной стороне, правда пару раз сказал о светлой) да я не спорю эльфы, люди заката и некоторые племена гномов описаны замечательно, но об авари я слыша только в сильмарионах, о чёрных гномах тоже только там

короче не буду углубляться но могу сказать Толкиен был професором лингвистики и чего то ещё, а не описателем огромного мира которого он выдумал, поэтому в мире арды можно лавировать как угодно, лиж бы игрок соблюдал правила этого мира


...чтобы всех отыскать
воедино собрать и единой чёрной волей сковать....
 
ForsakenДата: Вторник, 13.10.2009, 20:47 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Проверенные
Раса: Человек
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне понравилась фраза Рэда
Quote (ДаниэльОсфорд)
А два - это разделение наигроков, то есть тех у кого приняты квенты и тем самым подтверждено их полное игровое соответствие миру. И гости, которые могут появляться чёрт знает кем. Им это разрешено.. НО, ИХ ИГРУ МОЖНО НЕ ПРИНИМАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОТЫГРЫШЕЙ.

Но при этом читаю Анкету не скажу кого
2. Раса – вампир

Репутация. Keinary [Источник] 21.06.2009, 18:56 Выбор расы в игре

Насколько я помню, у Толкиена нету вампиров, и с каких пор вампир стал расой? и это копейки я тут видел людо ангелов людо демонов, оборотни тут всего чего хочешь собаки кошки снежные барсы, в игре в оружии Катаны и т.д и т.п, и этот список можно продолжать до бесконечности. Так о каком средиземье Толкиена может идти Речь? Даже если брать во внимание то что Мир поделен на Добро и Зло, и есть нейтралитет коими по большей мере являются люди, а тут что? тут Орки Эльфы Демоны Оборотни Вампиры, Паладины, войны, Присты, и все не трогая друг друга едят пьют разможаются в таверне? Это всё беспредел я знаю что он нарвится игрокам так зачем этот беспредел называть Миром Толкиена?

 
ДрайконДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:15 | Сообщение # 33
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Эльф
Уровень игрока: Хз
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну... Это вобщем, и есть вся суть спора, изложенная правда, в несколько... сумбурной форме... Но правильная.
 
BLUEDEVILДата: Суббота, 25.09.2010, 09:26 | Сообщение # 34
Гость
Группа: Проверенные
Раса: чилавек
Уровень игрока: Сам-Себе-Администратор
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Драйкон +. Все снести к чертям и сделать по Толкину. Спасибо за доброе отношение к зеленому новичку в те старые времена) Предложения типо "Не нравится- создай свою игру и делай там свои правила" убийственно убоги. Модераторы-оборотни... Модератор-лесная эльфийка из Forgotten Realms... Огненный Путь явно запятнан и нуждается в исправлении.

"Все усмехаясь с каждем шагом, спешу успеть за Красным-Магом!"
 
KeinaryДата: Четверг, 14.10.2010, 21:23 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Модераторы
Раса: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 2
Репутация: 128
Статус: Offline
Ёпрст, вы бы ещё по законам нейролингвистики тут начали жить!!! Зашибись, ребята, развезло вас через годик отходняка! Як удачно-то я тут пробегала!

кошки не устраивают хаос - они просто наводят свой порядок

Сообщение отредактировал Keinary - Четверг, 14.10.2010, 21:23
 
Форум » Правила Мира. (форумные и чата) » Правила нашего мира » Игровой мир. (Нужен ли вам Толкин?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz