Эльфийская Таверна "Река Жизни"

Чат предоставлен сервисом Chatovod.ru.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софи  
Форум » Таверна и её окрестности » Двухэтажная таверна, крыльцо, двор. » Кухня - храм услады желудков гостей (Святая святых! Чистота и порядок! Вкусы и ароматы!)
Кухня - храм услады желудков гостей
СофиДата: Четверг, 13.11.2008, 14:12 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Человек
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 74
Статус: Offline

Все любят кухню
за то, что она хранит тайны.......

Дамы и господа! Люди и нелюди!
Уважаемые гости!

У нас изумительная кухня и великолепные повора!
Все самые изысканные яства, соусы, пряности и приправы собраны у нас!
Меню самое разнообразное!


Умейте стойко пережить печаль, и радость , и тревогу. Чего желать? О чем тужить?! День пережит? И слава Богу!

Сообщение отредактировал София-Хальбарт - Четверг, 13.11.2008, 14:27
 
СофиДата: Четверг, 13.11.2008, 14:18 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Человек
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 74
Статус: Offline


Вашему вниманию предлагаются дежурные блюда! Они есть всегда независимо от времени года и наличия повара на кухне!


Прикрепления: 9511512.jpg (85.8 Kb) · 3679215.jpg (109.4 Kb)


Умейте стойко пережить печаль, и радость , и тревогу. Чего желать? О чем тужить?! День пережит? И слава Богу!

Сообщение отредактировал София-Хальбарт - Четверг, 13.11.2008, 16:18
 
СофиДата: Суббота, 15.11.2008, 17:07 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Человек
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 74
Статус: Offline



Умейте стойко пережить печаль, и радость , и тревогу. Чего желать? О чем тужить?! День пережит? И слава Богу!

Сообщение отредактировал София-Хальбарт - Понедельник, 17.11.2008, 11:25
 
СофиДата: Суббота, 15.11.2008, 17:44 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Человек
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 74
Статус: Offline



Умейте стойко пережить печаль, и радость , и тревогу. Чего желать? О чем тужить?! День пережит? И слава Богу!

Сообщение отредактировал София-Хальбарт - Понедельник, 17.11.2008, 10:55
 
МилисэнтаДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





 
ЭстрельДата: Пятница, 28.11.2008, 16:45 | Сообщение # 6
Постоянный житель
Группа: Проверенные
Раса: Лесная эльфийка
Уровень игрока: Со стороны веднее...
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline

*стеснительно та пришла с двумя бумажками и вложила в меню* если что можно заменить...


~Вольна Аки Ветер В Поле~
 
анд-рейДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:57 | Сообщение # 7
Почётный гость
Группа: Новички
Раса: эльф
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
*притопал эльф, посмотрел меню, переписал цены*надо будет запомнить а то барменом часто начал подрабатовать*расмеялся и развернувшись потопал по своим делам*
*вспомнив обернулся* я кстати принял дич - заяц - в количестве одного чтуки от багиры-тушка освежована и убрана в кладовку * потопал дальшо*
(лог у меня в квенте)


...чтобы всех отыскать
воедино собрать и единой чёрной волей сковать....
 
МарсоДата: Понедельник, 08.06.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
11:34:48Марсо : так с... * пробормотал маленькая. заказов не было... все были чем то заняты... она оставила пост у стойки , через заднюю дверь вышла и к садовому домику. набрала цветочной рассады , горшков и вернулась, решив заняться растениями, чтоб таверну изнутри украсить*
11:37:14Багира : Марсо: "кошка заметив что хоббитянка вышла проследовала за ней"
11:37:48Марсо : * расстелив на полу кухни кусок материи старой, что нашла давеча в кладовочке, она перенесла все цветочные горшки, которые нашла в комнатах и в зале, живые и не живые, поставила принесенные горшки и кашпо и стала аккуратно пересаживать уже расцветающие цветы*
11:39:18Багира : Марсо: "подойдя кошка легла рядом и замурлыкала словно запела тихо"
11:39:40Марсо : Багира: * малышке очень нравилось, что лаура всегда было где то рядом. ее красота и грация восхищали малышку! да и вообще! она была такой чудной, что кнопочка просто радовалась. а что еще нужно? хороший обед да радость в сердце!*
11:41:34Багира : Марсо: муррр....мррр..."прекрыв глаза продолжала мурлыкать"
11:43:20Марсо : Багира: * работа спорилась. цветы послушно устраивались в горшках. а Марсо всем грозила пальчиком: мол растите! и не вздумайте усохнуть* и все как всегда с серьезным видом! да по временам поглаживала барса, сидя рядом на полу, да прижавшись бочком к красавице Лауре. и слушая умиротворяющее мурчание*
11:45:46Багира : Марсо: кошка развернулась на спину стала громче мурлыкать от удовольствия"
11:48:41Марсо : Багира: баловница!*Марсо хихикала * я же работаю! а тебе бы все баловаться!* она все же оторвалась от работы и приласкала барса. ну уж очень ей нравилось ладошкой по шелковистой шерстке гладить. но потом снова за цветы взялась. надо было поскорее закончить. *
11:52:16Багира : Марсо: "поняв что она мешается легла на живот и стала смотреть как Марсо занимается цветами"
11:54:27Марсо : Багира: * но и тут не удержалась маленькая и погладила шею красавицы. а цветы уже почти были высажены! только полить! Марсо встала, подтянула ведро с водой и кружечкой стала поливать цветы, ну и земельки подсыпать где надо*

12:10:47Марсо : * малышка закончила с горшками и стала их разносить .... часть горшков украсило подоконники зала, часть она отнесла в комнаты, тоже на подоконники, много горшков на кухне расставила. а маленькие, с цветущими питуниями поставила на столики*
12:40:33Марсо : * закончив с горшками, малышка вернулась в кухню, убрала там следы своего труда и приступила к стряпне. надо было и тут управится, потому, что особенно готовить то было некому....*
12:45:32Марсо : * на куне все кипело! жарилось и пеклось. а малышка хоббит села перебирать семена, найденные в бумажных пакетиках, что хранились в коробочке в ящике кухонного стола*
Прикрепления: 6674605.jpg (59.1 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Вторник, 09.06.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
09:18:45Марсо : Валкрист: * а на кухне происходили процессы с родни самой высокой магии. малышка хоббит колдовала над кастрюлями, сковородкми, протвенями, добваляя специ и пряности! от этого ароматы из кухни доносились потрясающие!*
09:30:45Марсо : * закончив с обедом, малышка принялась перемывать посуду... с ночи ее много осталось... вот так.. принимали садовницей... а стала.... она поджала губки. но она не жалела! ей было весело и интересно. на столе рядом с мойкой сидел сударь мышон и хрустел семечками. а маленькая рассказывала ему то, о чем ей думалось*
09:44:55багира : Марсо: "подойдя к кухне она заметила там Марсо и зашла так что бы та её заметила прокашлялась и по просила"с делай чай горячий Марсо!
09:46:40Марсо : багира: * малышка обернулась резко* ой! Лаура ! конечно! тебе только чай? ил....* она хитренько глянула на красавицу )!
09:48:18багира : Марсо: да только чай"произнесла она и снова чихнула прикрыв ладошкой рот"а...а...апчхи
09:51:23Марсо : багира: ууу....* маленькая нахмурилась, поджала губки, ладошкой прикрыла мышонка... но поразмыслив, сунула его в кармашек* сейчас! чайник как раз вскипел!* она вытерла ручонки и мигом заварила чай. порывшись в буфете, достала банку смородины. и все это: чайничек с чаем, смородинку, чашечку и ложечку вынесла в зал и на стойку водрузила* а вот! выздоравливай!
09:54:22багира : Марсо: спасибо"произнесла Лаура и прошла к стойке взяв поднос пошла снова к камину дойдя она аккуратно поставила поднос на стол и налила себе чай .затем села в кресло и отпила из чашки"
09:58:52Марсо : багира: * малышка улыбнулась... подумала пару секунд, пошла в кладовку под лестницей и принесла плед* а вот! укройся...* она оставила плед на подлокотнике и пошлепала на кухню!*
10:03:20Марсо : * в кухне Марсо , решив, что все в полном порядке, и еды хватит на день, занялась поливом цветов. а их после вчерашнего ударного труда было теперь на кухне море!*

10:18:14Марсо : Валкрист: * малышка оставила ведро, из которого поливала цветы* а?* высунула носю-кнопочку из кухни* что?
10:18:33Валкрист : Марсо: Лунария: *в сторону девушки с ушками головой боднул*
10:19:30Марсо : Лунария: Валкрист: * подошла шустро* вам..* к ушастенькой девушке обратилась* помочь* но девушка уже явно была в себе*
10:20:03Лунария : Марсо: Валкрист: *Лисичка встала нервно подергивая ушками и резко махая из стороны в сторону хвостом...* Приятных? Я подумаю на этим словом..*и посмотрела на милую девушку* Можно мне чай, милейшая*и улыбнулась еле еле*
10:21:40Валкрист : Марсо: *с виду задумался ..пьет сок из стакана коих в заведении не подают. не ответил*
10:23:02Лунария : Марсо: Спасибо большое..*она присела на диванчик и посмотрела на огонь*
10:23:15Марсо : Валкрист: Лунария: * ответа не последовало. а потому, пожав плечами, подумав о воспитании сего господина, но ни слова не сказав, ушла на кухню, опустив ручонку в кармашек и проверяя там наличие мышоника*
10:24:38Марсо : Лунария: * да быстренько со свеже заваренным чаем вернулась* а вот!* подала чашку хоббит!* подкрепите силы!* кукольное личико заулыбалось, и она отошла, чтоб продолжить полив цветов*
10:29:21Марсо : Марсо: * а закончив полив горшков на кухне, потянула ведро в зал. там напоив растения, отправилась на второй этаж. и там она успела горшки расставить в номерах на подоконниках*
10:50:37Марсо : * малышка хоббит спустилась вниз.но то, что она увидела на окне.... она поджала губки, взяла в кладовке тряпку, и пока краска не засохла, старательно стала смывать скабредный рисунок*
10:54:47Марсо : Джулия_Ван_Гог: * маленькая благодарно глянула на художницу, молча сбегала на кухню, и вернулась с тарелкой блинчиков* вот.. это 10:56:01Джулия_Ван_Гог : Марсо: а?*повернулась неуклюже и шлепнула банку растворителя на пол,она разлетелась на кусочки*ой,прости!*вытераю пол*что ты хотела?тебе... но у меня есть просьба..* поморщила она носю и хихикнула*
10:57:50Марсо : Джулия_Ван_Гог: там.. парничок... но западная сторона... горят растения.. уж очень им жарко... может распишешь стекла...? а? тогда свет будет рассеиваться... и росткам уютнее будет...* она с надеждой посмотрела на художницу*
10:58:12Джулия_Ван_Гог : Марсо: а,хорошо*почесала макушку*а что нарисовать?
10:59:13Сестренка_Шайтана : Марсо: Джулия_Ван_Гог: *Увидела хоть как то знакомые лица и к ним направилась*Привет*ручкой махнула*
10:59:23Марсо : Джулия_Ван_Гог: не знаю... * глянула восторжено на птицу, что оставлена была умелой кистью девушки, на оконном стекле* ну... что хочешь... только не противное....

10:59:53Марсо : Сестренка_Шайтана: привет..* обернулась маленькая и улыбнулась*
11:00:39Джулия_Ван_Гог : Марсо: *задумалась*может большое дерево с птицами?
11:01:50Марсо : Джулия_Ван_Гог: да! да! это здорово!* малышка обрадовалась! птица на окне ее завораживала своей красотой!* конечно! замечательно!* захлопала в ладошки!*
11:01:52Сестренка_Шайтана : Марсо: Джулия_Ван_Гог: Я тоже хочу!*Услышав что то про рисовать и про птиц,девушка встрепенулась*
11:02:41Джулия_Ван_Гог : Марсо: договорились,но мне надо домой сходить за красками и большими кистями
11:02:45Марсо : Джулия_Ван_Гог: Сестренка_Шайтана: * Марсо пожала плечиками* это уж вы между собой решайте* она улыбалась* а я вам вкусненькое приготовлю!
Прикрепления: 8609080.jpg (414.4 Kb) · 8001593.jpg (90.7 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
МарсоДата: Четверг, 18.06.2009, 15:25 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Проверенные
Раса: Хоббит
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
13:50:49 Марсо: * фууух...* выдохнула малышка, разложив овощи на кухне... ей бы впрру отдохнуть ! да какое там! на кухне то пусто! вот и начала она стряпать! а это она и любила и умела! и вскоре кухня наполнилась чудными ароматами!*
13:14:04Марсо : * приготовления на кухне были завершены! и малышка хоббит стала выносить булки в столовых корзинках, вазы с фруктами и пирог с клубникой к барной стойке*
13:15:49Марсо : * и вот на уже за стойкой. а чтоб видно ее было, она как всегда на скамеечку стала. да заказов ждет*
Прикрепления: 6870800.jpg (46.1 Kb)


Не заменят внешность и губок ярких нежность маленького сердца большую доброту!

Я не жадная! Я домовитая!

 
СофиДата: Суббота, 07.12.2013, 20:06 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Модераторы
Раса: Человек
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 74
Статус: Offline
14:35:37Софи Ветер: * Софи вытерла слезы. собрала все со стола. и пока никто ничего не видел, она спряталась на кухне*
14:38:03REDDEVIL: *Вошёл человек в тёмном плаще с сумкой на плече, в красной шляпе с белым пером. Свет от его пера на шляпе освещал вокруг на несколько метров. Маг остановился у входа* Всем привет..
14:39:36REDDEVIL: *прикрыл за собой дверь и оставляя снежную тропинку, прошёл до кухни*
14:40:34Софи Ветер: REDDEVIL: * никто не ответил. тишина и пустота пока в таверне. но на кухне гремела посуда, постукивал нож. запахи как всегда витали самые изысканные. чистота. скатерти идеальны. пледы на стульях. ну все как положено. даже слишком идеально*
14:43:15REDDEVIL: Софи Ветер: *запихал сумку под стойку и прошёл на кухню* Доброго вечера!Что то сегодня у нас тихо. Где наша новая официантка?
14:44:18Софи Ветер: REDDEVIL: привет..* Софи не повернулась* да.. тихо сегодня... а официантка... ушла принимать ванну. а потом.. наверное уснула...
14:46:15REDDEVIL: Софи Ветер:Спать в ванной не стоит, а то можно зимой похоронить и утопленницу))) Что то у меня настрроение хорошее.. К чему бы?*одеваю передник и нарукавники* Сегодня вечер обещает быть.
14:50:57Софи Ветер: REDDEVIL: ага.. обещает...* тихо подвердила, продолжая заниматься готовкой*
14:52:00REDDEVIL: Софи Ветер:Чем помочь?*оглядел фронт работы*
14:52:16Даэрон: *Здание являлось буквально концентрацией жизненной энергии, там явно находился кто-то живой, более того, кто-то, наделенный магическими способностями. Решив, что это интересно, или же просто наугад выбрав направление, призрак постепенно приближался к таверне*
14:53:32REDDEVIL: *почуял что то магическое, приближающееся к таверне*
14:54:41Софи Ветер: REDDEVIL: как хочешь... все почти готово... надо только разложить...* настроениемСофи не блистала сегодня* там форель и осетры запеченные. там кабан сваренный и обжаренный с чесноком. там оленина кусковая. там душенина с лавровым листом. так соленья. там грибы с луком. там....* она тыкала пальчиком. замолчала вздохнула* там жаренные куропатки....
14:57:04REDDEVIL: Софи Ветер:*всё пахло просто прекрасно и сразу захотелось всё попробовать* Я не выдержу и умру от обжорства)))
14:58:54Софи Ветер: REDDEVIL: ты?... тебе это не грозит... тебе от пьянсва бы не умереть.. или от любви к женщинам...* Софи попыталась пошутить. но и это как то не очень вышло. она поджала губки. надо успокоится и собраться. в конце концов должны гости скоро появиться*
15:00:42REDDEVIL: Софи Ветер: Ты перечислила все мои любимые грехи)) Вино и девушек. Но это не полный список. Остальное я не расскажу.15:01:21Даэрон: *Призрак добрался, наконец, до здания, повисел на высоте метра от земли прямо перед входом, и пролетел сквозь стену. Оказавшись внутри, призрак вновь замер, оказавшись в очень непонятно обстановке*
15:03:10REDDEVIL: Даэрон:Ух ты, какая прелесть, мана сама хочет, чтобы её поймали.. И где мой камень для накопления маны?*стал шарить в карманах*15:03:31Софи Ветер: REDDEVIL: можешь не рассказывать. зачем говорить о том, что я и так знаю? Дзирт меня вчера склонял к откровениям, обещая рассказать о тебе такое! ты мне не муж, кто может рассказать больше о тебе, чем я?* пожала плечиками открытыми, начиная раскладывать на блюда шикарных рыбин* ты б не о грехах любимымх говорил, а занялся бы мясом, раз уж решил передник надеть
15:05:31REDDEVIL: Софи Ветер:Обожаю распускать о себе слухи!)) Меня хлебом не корми, только дай запустить в мир какую нибудь фигню о себе и потом смотреть, как эта фигня захватывает умы постояльцев и гостей))) Я само Зло!!! *улыбаюсь там скромненько*

15:06:37Даэрон: *Сгусток тумана изменил форму, приняв форму бублика, зависнув в воздухе. Расположился он так, что Ред видел перед собой круг*
15:08:05REDDEVIL: Даэрон:*взял вилку и бросил в дырку от бублика* Гыыыы!! Туда мы будем бросать кости!)))
15:08:07Софи Ветер: REDDEVIL: какое зло?! слухи твои на треть вранье! а что правда, так о том не многие знают! * Софи понесло. видимо ей надо было выплеснуться* и вообще!* она оставила рыбу и повернулась к Рэду* кто тебе вложил в голову взять тролля в официанты?! это не горнечная! это слон в посудной лавке!
15:08:54Софи Ветер: Даэрон: *Софи не поняла, что это такое. она просто отмахнулась. ей было сейчас не до дыма*
15:10:26REDDEVIL: Софи Ветер:А что не так то??? У этой малышки не плохие кулаки, крепкая башка. Охраны не надо. А вот за разлитое и разбитое она будет платить мне моей же зарплатой. Так что я ничего не потеряю и поимею хотя бы вышибалу! Не плохо же за бесплатно?
15:14:06Софи Ветер: REDDEVIL: неплохо?! дебошей тебе не хватает? а мне каждый раз искать тарелку?! пока ты купишь, она все здесь уничтожит! ну повелся ты на ее бюст! но это же не повод позволять ей задом разносить комнаты! и про голову и кулаки мне не говори! говори уж на чистоту! тебе титьки, а мне убыток и головная боль! она больше уничтожит, чем ты на ней заработаешь!* она сообразила в пылу, что Рэд вилку куда то швырнул* и вилками нечего швыряться! не ты из моешь, а я!!!
15:17:25REDDEVIL: Софи Ветер: Открою тебе секрет, который давно не секрет. В час, когда в таверне никого нет, всё разбитое, сломанное и укушенное становится опять целым, блестящим и почти новым. Только никому не рассказывай, а то я так денег с "ущерба" не соберу))) А что до сисек трольих, то тут я сильно сомневаюсь, что поведусь на них. Шкура тролля - это хуже наждачки. Спасибо, я пешком постоя)))
15:18:45REDDEVIL: *вилка маршевым шагом прошла мимо всех к швабре и поползла вверх к вилкам*15:19:01Даэрон: *Призрак вновь принял шарообразную форму и "сбежал" сквозь стену* /офф
15:20:43Софи Ветер: REDDEVIL: дуурак ты Рэд!* выдала Софи не вполне закономерный и не слишком уж правомерный вердикт*
15:23:01Софи Ветер: REDDEVIL: помоги с рыбой!* она вернулась к своему делу* но на душе стало как то легче. и при этом немножко стыдно... но хвала Небесам, что Рэд это Рэд. и он умеет понимать и пропускать мимо ушей ее нечастые взрывы*
15:24:00REDDEVIL: Софи Ветер:А что с рыбой? Поймать и убить? Или просто почистить?
15:24:40Софи Ветер: REDDEVIL: разложить!!!!!!!!!!!!! на блюда!!!!!!!!!* Софи снова взорвалась. она была готова запустить в мага чем нибудь
15:26:57
REDDEVIL: Софи Ветер:Где эта разнесчасная рыба?*осмотрел кухню* Где эта разнесчастная посуда?*осмотрелся вновь* Где эта разнесчастная ....*заметил взгляд и замолк, готовый к подвигу*
15:30:23
Софи Ветер: REDDEVIL: я точно тебя сейчас убью!* она схватила луковицу со стола и запустила таки в Рэда* на столе!!! возле печи!!! у которого ножки резные!!! на нем протвени стоят!!! с рыбой!* полетела вторая луковица* с рыбой!* полетела третья* а за спиной твоей на столе возле очага свинина, кобанятина и лосятина! * и еще одна луковица понеслась в мага. вряд ли хоть одна могла попасть! но летели они близко-близко. меткости прибавляла злость*
15:33:16REDDEVIL: Софи Ветер:*свист луковиц над головой прибавил наблюдательности и смекалки* СТОП! Прошу перемирия в военном положении!*встал, схватил сразу два ножа и замелькали в оздухе, деля всё испечёное, жаренное, варёное на порционные куски*
15:36:05Софи Ветер: REDDEVIL: примирения он просит.... * буркнула и пошла собирать лук* ох... что за день такой то?....


Умейте стойко пережить печаль, и радость , и тревогу. Чего желать? О чем тужить?! День пережит? И слава Богу!
 
Форум » Таверна и её окрестности » Двухэтажная таверна, крыльцо, двор. » Кухня - храм услады желудков гостей (Святая святых! Чистота и порядок! Вкусы и ароматы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz